Anker PowerExpand+ 332 A8355H11 USB-Dockingstation

• Die kompakte USB-Dockingstation in elegantem Grau erweitert die Anschlussmöglichkeiten von Notebooks erheblich.
• Mit zwei USB-C Anschlüssen wird eine schnelle Datenübertragung und Aufladung von kompatiblen Geräten ermöglicht.
• Zwei zusätzliche USB 3.0 Ports bieten Anschlussmöglichkeiten für ältere Peripheriegeräte mit hoher Übertragungsgeschwindigkeit.
• Der integrierte HDMI-Ausgang ermöglicht die Verbindung mit externen Monitoren für eine erweiterte Bildschirmfläche.
• Dank der USB 3.2 Schnittstelle wird eine optimale Datenübertragungsrate für anspruchsvolle Anwendungen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
31,94 €
Ø 36 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
31,94 €
Ø 36 €
31,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
ab 31,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker 332 USB-C Hub Dockingstation 85W, 5in1, Schwarz Office Partner Anker 332 USB-C Hub Dockingstation 85W, 5in1, Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 31,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
• Anker PowerExpand+ 332 - Dockingstation - USB-C - HDMI (A8355H11) Jacob Elektronik Anker PowerExpand+ 332 - Dockingstation - USB-C - HDMI (A8355H11) 36,57 € Versand kostenfrei Gesamt 36,57 € → zum Angebot
• Anker Innovations 332 USB-C Hub 5-in-1 (A8355H11) future-x Anker Innovations 332 USB-C Hub 5-in-1 (A8355H11) 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Anker Laptop-Dockingstation A8355H11 Otto Anker Laptop-Dockingstation A8355H11 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.94 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Anker 332 USB-C Hub Dockingstation 85W, 5in1, Schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Anker PowerExpand+ 332 - Dockingstation - USB-C - HDMI (A8355H11) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,57 € Versand kostenfrei Gesamt 36,57 € → zum Angebot
Anker Innovations 332 USB-C Hub 5-in-1 (A8355H11) future-x Angebotsinfo 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Anker Innovations Anker PowerExpand+ 332 - Dockingstation - USB-C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 39,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,05 € → zum Angebot
ANKER INNOVATIONS - Anker PowerExpand+ 332 - Dockingstation - USB-C Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
Anker 332, USB Typ-C, HDMI, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
Anker Laptop-Dockingstation A8355H11 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
Anker 332 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Anker PowerExpand+ 332 A8355H11

Anker PowerExpand+ 332 A8355H11 - Vielseitige Konnektivität für Ihren Arbeitsalltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit dieser leistungsstarken Dockingstation. Das kompakte Gerät erweitert die Anschlussmöglichkeiten Ihres Notebooks erheblich und ermöglicht simultanes Laden, Datenübertragung und Videoausgabe. Perfekt für moderne Arbeitsnomaden und Heimarbeitsplätze konzipiert, überzeugt dieses Modell durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit.

Maximale Produktivität durch optimierte Anschlussmöglichkeiten

Die Dockingstation brilliert mit einer beeindruckenden Auswahl an Schnittstellen. Zwei USB-C Ports ermöglichen blitzschnelle Datenübertragungen und laden gleichzeitig Ihr Notebook. Zusätzlich stehen zwei USB 3.0 Anschlüsse zur Verfügung, ideal für externe Festplatten oder Peripheriegeräte. Der integrierte HDMI-Ausgang unterstützt hochauflösende Bildübertragungen, perfekt für Präsentationen oder das Arbeiten mit mehreren Monitoren.

Anker PowerExpand+ 332 A8355H11 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker PowerExpand+ 332 A8355H11? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
HDMI
USB 3.0, USB 3.2, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram