DeLock USB-C Adapter 61064 USB-Dockingstation

• Die USB-C Dockingstation in elegantem Grau erweitert die Anschlussmöglichkeiten von Notebooks mit nur einem USB-C Port.
• Ein HDMI-Videoausgang ermöglicht die Verbindung mit externen Monitoren für eine verbesserte visuelle Arbeitsumgebung.
• Integrierte Audio-Ein- und Ausgänge bieten flexible Möglichkeiten für Audiogeräte und verbessern das akustische Erlebnis.
• Mehrere USB 3.2 Anschlüsse erlauben den Anschluss verschiedener Peripheriegeräte für erhöhte Produktivität.
• Die USB-C Power Delivery Funktion ermöglicht das gleichzeitige Aufladen des angeschlossenen Notebooks während der Nutzung.
• Diese kompakte Dockingstation vereint essentielle Anschlüsse in einem Gerät und optimiert den Arbeitsplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,72 €
ab 24,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 61064 - Adapter, USB-C > HDMI, 4K 60Hz, 2x 3,5 mm, USB-C Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 61064 - Adapter, USB-C > HDMI, 4K 60Hz, 2x 3,5 mm, USB-C ab Lager 24,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Delock - Dockingstation - USB-C / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 - HDMI (61064) Jacob Elektronik Delock - Dockingstation - USB-C / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 - HDMI (61064) 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• 61064 - USB Type-C Adapter zu HDMI 4K 60 Hz und Headset und Mikrofonschluss USB Voelkner marketplace 61064 - USB Type-C Adapter zu HDMI 4K 60 Hz und Headset und Mikrofonschluss USB 8-11 Werktage 31,40 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Delock Adapter Otto Delock Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.45 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 61064 - Adapter, USB-C > HDMI, 4K 60Hz, 2x 3,5 mm, USB-C ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Delock - Dockingstation - USB-C / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 - HDMI (61064) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
61064 - USB Type-C Adapter zu HDMI 4K 60 Hz und Headset und Mikrofonschluss USB Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 31,40 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Delock 61064, Delock USB Type-C Adapter zu HDMI 4K 60 Hz und Headset und M (HDMI, 15 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,23 € 34.23 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,23 € → zum Angebot
DeLOCK 61064 interface hub Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
Delock Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht DeLock USB-C Adapter 61064

DeLock USB-C Adapter 61064 - Vielseitige Konnektivität für moderne Notebooks

Erleben Sie eine neue Dimension der Anschlussmöglichkeiten für Ihr Notebook mit diesem kompakten USB-C Adapter. Das leistungsstarke Gerät erweitert Ihr mobiles Arbeitsumfeld um essentielle Schnittstellen, sodass Sie Ihre Produktivität erheblich steigern können. Ob im Homeoffice oder unterwegs - dieser Adapter sorgt dafür, dass Sie stets optimal vernetzt sind und alle wichtigen Peripheriegeräte anschließen können.

Flexible Multimedia-Anbindung für jeden Arbeitsplatz

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Gestaltung Ihres digitalen Arbeitsplatzes. Der Adapter ermöglicht es Ihnen, verschiedene Geräte gleichzeitig zu nutzen. Verbinden Sie mühelos einen externen Monitor über den HDMI-Ausgang, um Ihren Arbeitsbereich zu erweitern. Gleichzeitig können Sie dank der integrierten Audio-Anschlüsse ein Headset für kristallklare Kommunikation in Videokonferenzen einsetzen. Die zusätzlichen USB-Ports bieten Platz für Ihre bevorzugten Eingabegeräte oder externe Speichermedien.

DeLock USB-C Adapter 61064 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeLock USB-C Adapter 61064? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
HDMI
Audio-in, Audio-out, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram