Microsoft Surface USB-C Travel Hub (1E4-00003) Tablet-Dockingstation

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tablet-Dockingstation - USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 1 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,91 €
Ø 89 €
87,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,91 €
Ø 89 €
87,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,72 €
ab 87,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft USB-C Travel Hub - Dockingstation - USB-C - VGA, HDMI - 1GbE -... Jacob Elektronik Microsoft USB-C Travel Hub - Dockingstation - USB-C - VGA, HDMI - 1GbE -... 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
• Surface USB-C TRAVEL HUB ACCS Amazon Marketplace Surface USB-C TRAVEL HUB ACCS 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Microsoft USB-Stick Otto Microsoft USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.91 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft USB-C Travel Hub - Dockingstation - USB-C - VGA, HDMI - 1GbE - kommerziell ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB-C Travel Hub Typ C (1E4-00003) future-x Angebotsinfo 93,89 € Versand kostenfrei Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Microsoft 1E4-00003, Schwarz, HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB 3.2 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 97,17 € Versand kostenfrei Gesamt 97,17 € → zum Angebot
Microsoft USB-C Travel Hub - Dockingstation - USB-C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Surface USB-C TRAVEL HUB ACCS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Surface Usb-c Travel Hub, Docking Trip - Microsoft ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 103,41 € Versand kostenfrei Gesamt 103,41 € → zum Angebot
MS Surface USB-C Travel Hub COMM Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,16 € Versand kostenfrei Gesamt 106,16 € → zum Angebot
MS Surface USB-C Travel Hub COMM Notebook, PC & Tablet Optionen & Zubehör für Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 124,18 € → zum Angebot
Microsoft USB-Stick Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Microsoft Surface USB-C Travel Hub (1E4-00003) Test

5/5
★★★★★ Das, was man braucht, robust.
F. L Oktober 2025

Mein täglicher Begleiter seit bestimmt 5 Jahren. Robust, alles dran. (Ich habe es schon virmal gekauft: verschiedene Taschen, eines verlegt. ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ It works
Marko S September 2021

I love it. Works perfectly. And is small. Just love it. I use it all the time, in the office and on the meetings with customers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ This is not a power charger. It is a basically a multi format adapter
Mr H April 2022

This is not a power charger. It is a basically a multi format adapter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tablet-Dockingstation, USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI, VGA
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram