Axagon HMC-6M2 USB-Dockingstation

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,84 €
Ø 45 €
44,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,84 €
Ø 45 €
44,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,48 €
ab 44,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axagon HMC-6M2, AXAGON HMC-6M2 Multiport-Hub, USB 3.0, M.2-SATA, HDMI,... Mindfactory Axagon HMC-6M2, AXAGON HMC-6M2 Multiport-Hub, USB 3.0, M.2-SATA, HDMI,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 44,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
• AXAGON HMC-6M2, AXAGON HMC-6M2 - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt... proshop DE AXAGON HMC-6M2, AXAGON HMC-6M2 - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 44,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• AXAGON HMC-6M2 Station d'accueil USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Aluminium Amazon Marketplace AXAGON HMC-6M2 Station d'accueil USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Aluminium Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 56,48 € Versand kostenfrei Gesamt 56,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.84 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Axagon HMC-6M2, AXAGON HMC-6M2 Multiport-Hub, USB 3.0, M.2-SATA, HDMI, Gbit-LAN, 2x ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,84 € 44.84 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
AXAGON HMC-6M2, AXAGON HMC-6M2 - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt 3 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 44,89 € 44.89 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
AXAGON HMC-6M2 Multiport-Hub, USB 3.0, M.2-SATA, HDMI, Gbit-LAN, 2x USB-A, 1x USB-C Caseking.de Angebotsinfo 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Axagon HMC-6M2 USB 3.2 Gen 1 hub, 2x USB-A, HDMI, RJ-45, SATA M.2, PD 100W, USB-C Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
AXAGON HMC-6M2 Station d'accueil USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Aluminium Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 56,48 € Versand kostenfrei Gesamt 56,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Axagon HMC-6M2 Test

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Design, aber leider erkennt er keine SSD
Oliver S Oktober 2025

Schönes Design, aber leider erkennt er keine SSD (NVME / M. 2). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
LAN (RJ-45), M.2 NVMe, USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram