Raidsonic Icy Box IB-DK4022a-CPD USB-Dockingstation

• Die USB-Dockingstation erweitert die Anschlussmöglichkeiten von Notebooks durch vielfältige Schnittstellen für eine flexible Arbeitsumgebung.
• Mit 100 W USB-C Power Delivery wird eine effiziente Stromversorgung und schnelles Aufladen des angeschlossenen Geräts ermöglicht.
• Vier USB 3.0 Anschlüsse bieten zusätzliche Verbindungsoptionen für eine Vielzahl von Peripheriegeräten und Datenspeichern.
• Der integrierte HDMI-Videoausgang ermöglicht die Erweiterung des Arbeitsbereichs auf einen externen Monitor für erhöhte Produktivität.
• Das elegante silberne Design fügt sich nahtlos in moderne Arbeitsumgebungen ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung der Dockingstation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,70 €
Ø 19 €
17,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,70 €
Ø 19 €
17,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 18,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-DK4022a-CPD, 6 in 1 Docking station, 1x HDMI 4K60Hz, 4x USB Type-A 5 JB-Computer ICY BOX IB-DK4022a-CPD, 6 in 1 Docking station, 1x HDMI 4K60Hz, 4x USB Type-A 5 1-2 Werktage 18,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
• ICY BOX 6 in 1 Docking station 1x HDMI 4K60Hz 4x USB Type-A 5 Gbit/s 0815 Onlinehandel ICY BOX 6 in 1 Docking station 1x HDMI 4K60Hz 4x USB Type-A 5 Gbit/s 8 19,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
• ICY BOX Laptop-Dockingstation USB-C® Dockingstation IB-DK4022a-CPD USB-C®... Otto ICY BOX Laptop-Dockingstation USB-C® Dockingstation IB-DK4022a-CPD USB-C®... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• ICY BOX USB-C Docking Station (6-in-1) mit 1x HDMI (4K 60HZ), 4X USB 3.2 (Gen... Amazon ICY BOX USB-C Docking Station (6-in-1) mit 1x HDMI (4K 60HZ), 4X USB 3.2 (Gen... Auf Lager 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.7 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-DK4022a-CPD, 6 in 1 Docking station, 1x HDMI 4K60Hz, 4x USB Type-A 5 ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
ICY BOX 6 in 1 Docking station 1x HDMI 4K60Hz 4x USB Type-A 5 Gbit/s 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 19,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
Icy Box 6 in 1 Docking station 1x HDMI 4K60Hz 4x USB Type-A 5 Gb nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Icy Box 6 in 1 Docking station 1x HDMI 4K60Hz 4x USB Type-A 5 Gb Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4022A-CPD Travel Dock 6-in-1, USB-C 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
ICY BOX 6 in 1 Docking station 1x HDMI 4K60Hz 4x USB Type-A 5 Gbit/s future-x Angebotsinfo 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Dockingstation IcyBox 6 in 1 1xHDMI 4K60Hz, 4x USB-A Multimedia-Technik Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,57 € → zum Angebot
Dockingstation IcyBox 6 in 1 1xHDMI 4K60Hz, 4x USB-A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,24 € Versand kostenfrei Gesamt 25,24 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4022a-CPD, 6 in 1 Docking station, 1x HDMI 4K60Hz, 4x USB Type-A 5 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
ICY BOX Laptop-Dockingstation USB-C® Dockingstation IB-DK4022a-CPD USB-C® Power Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ICY IB-DK4022A-C - USB 3.0 Hub, 4x USB-A, mit HDMI & 100 W PD Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
ICY BOX USB-C Docking Station (6-in-1) mit 1x HDMI (4K 60HZ), 4X USB 3.2 (Gen 1) HUB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Raidsonic Icy Box IB-DK4022a-CPD

Raidsonic Icy Box IB-DK4022a-CPD - Vielseitige Konnektivität für Ihr Notebook

Erweitern Sie die Anschlussmöglichkeiten Ihres Notebooks mit dieser leistungsstarken USB-Dockingstation. Das Gerät bietet eine beeindruckende Vielfalt an Ports, die Ihren Arbeitsalltag deutlich erleichtern. Mit seiner kompakten Bauweise und dem eleganten silbernen Design fügt sich der Adapter nahtlos in jede Büroumgebung ein. Profitieren Sie von der Flexibilität, die diese Dockingstation Ihnen bietet, und steigern Sie Ihre Produktivität am Arbeitsplatz.

Leistungsstarke Stromversorgung und optimale Datenübertragung

Dieses Modell überzeugt durch seine fortschrittliche USB-C Power Delivery mit bis zu 100 W, die eine zuverlässige Stromversorgung für Ihr Notebook gewährleistet. Gleichzeitig ermöglichen die vier USB 3.0 Anschlüsse eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Verbinden Sie mühelos externe Festplatten, Tastaturen oder Mäuse und profitieren Sie von der hohen Übertragungsgeschwindigkeit. Die Dockingstation unterstützt zudem den neuesten USB 3.2 Standard, was eine zukunftssichere Investition für Ihre IT-Infrastruktur darstellt.

Raidsonic Icy Box IB-DK4022a-CPD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Raidsonic Icy Box IB-DK4022a-CPD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
4
HDMI
USB 3.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram