Alogic 11-in-1 USB-C Triple Display Dock MX3 USB-Dockingstation

• Unterstützt bis zu drei 4K-Displays für eine erweiterte Arbeitsumgebung.
• Bietet eine Power Delivery von 100W für schnelles Aufladen von Laptops und anderen Geräten.
• Ermöglicht universelle Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und Betriebssystemen.
• Wiegt nur 1,68 kg und ist damit ideal für mobile Anwendungen.
• Verfügt über 11 verschiedene Anschlüsse für maximale Konnektivität.
• Wird innerhalb von ca. 2 Werktagen nach Zahlungseingang geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,44 €
Ø 193 €
186,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,44 €
Ø 193 €
186,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,10 €
ab 197,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alogic MX3 USB-C Triple Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W CYBERPORT Alogic MX3 USB-C Triple Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W 1-3 Werktage 197,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,43 € → zum Angebot
• Alogic MX3 USB-C Triple Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W Computeruniverse Alogic MX3 USB-C Triple Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W 1-3 Werktage 197,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,43 € → zum Angebot
• ALOGIC MX3 (11 in 1) USB-C Triple Display 4K@60Hz DisplayPort Alt. Mode Amazon Marketplace ALOGIC MX3 (11 in 1) USB-C Triple Display 4K@60Hz DisplayPort Alt. Mode Auf Lager 240,71 € Versand kostenfrei Gesamt 240,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.44 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Alogic MX3 USB-C Triple Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,43 € → zum Angebot
Alogic MX3 USB-C Triple Display DP Alt. Mode Dockingstation – mit 100 W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,43 € → zum Angebot
ALOGIC MX3 TripleDisplay - Dockingstation - USB-C - 3 x DP++ - 1GbE - 135 Watt Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Alogic MX3 TripleDisplay - Dockingstation - USB-C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 210,02 € Versand kostenfrei Gesamt 210,02 € → zum Angebot
ALOGIC MX3 Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Schwarz, Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
ALOGIC MX3 (11 in 1) USB-C Triple Display 4K@60Hz DisplayPort Alt. Mode Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,71 € Versand kostenfrei Gesamt 240,71 € → zum Angebot
ALOGIC MX3, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, 3,5 mm, 1000 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 242,03 € Versand kostenfrei Gesamt 242,03 € → zum Angebot
ALOGIC MX3 Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Schwarz, Grau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 264,10 € Versand kostenfrei Gesamt 264,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Alogic 11-in-1 USB-C Triple Display Dock MX3

Alogic 11-in-1 USB-C Triple Display Dock MX3 - Maximale Produktivität durch erweiterte Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem leistungsstarken Docking-System. Durch die Möglichkeit, bis zu drei 4K-Displays anzuschließen, eröffnet der Dockingstation ungeahnte Möglichkeiten für multitaskingfreudige Profis. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten und die beeindruckende Leistungsfähigkeit machen dieses Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für anspruchsvolle Nutzer, die ihre Produktivität auf ein neues Level heben möchten.

Flexible Arbeitsumgebung durch Triple-Display-Unterstützung

Gestalten Sie Ihren Arbeitsplatz nach Ihren Vorstellungen mit der Unterstützung für drei 4K-Displays. Diese fortschrittliche Funktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Arbeitsfläche erheblich zu vergrößern und mehrere Anwendungen gleichzeitig im Blick zu behalten. Ob Sie nun komplexe Datenanalysen durchführen, anspruchsvolle Grafikprojekte bearbeiten oder einfach Ihre Multitasking-Fähigkeiten optimieren möchten - dieses Dockingsystem bietet Ihnen die nötige Flexibilität und den Überblick, um Ihre Aufgaben effizient zu bewältigen.

Alogic 11-in-1 USB-C Triple Display Dock MX3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alogic 11-in-1 USB-C Triple Display Dock MX3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
DisplayPort
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram