Satechi USB-C Clamp Hub 24" iMac 2021 silber USB-Dockingstation

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 4 externe Schnittstelle: Card-Reader - USB 3.0 - USB-C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,12 €
Ø 47 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,12 €
Ø 47 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 49,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SATECHI USB-C Klemm Hub, für iMac M4, USB-C Daten, 3X USB-A 3.0, Micro-/SD Amazon Marketplace SATECHI USB-C Klemm Hub, für iMac M4, USB-C Daten, 3X USB-A 3.0, Micro-/SD Auf Lager 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
• Satechi Aluminum USB-C Clamp Hub for 24" iMac silver CYBERPORT Satechi Aluminum USB-C Clamp Hub for 24" iMac silver 5-7 Werktage 52,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,22 € → zum Angebot
• Satechi USB-C Clamp Hub for 24" iMac USB-Adapter USB 3.0 Typ A zu USB-C Otto Satechi USB-C Clamp Hub for 24" iMac USB-Adapter USB 3.0 Typ A zu USB-C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.12 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
SATECHI USB-C Klemm Hub, für iMac M4, USB-C Daten, 3X USB-A 3.0, Micro-/SD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
Satechi Aluminum USB-C Clamp Hub for 24" iMac silver CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,22 € → zum Angebot
Satechi Aluminum USB-C Clamp Hub for 24" iMac silver Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,22 € → zum Angebot
Satechi Aluminum USB-C Clamp Hub for 24" iMac silver nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Satechi Aluminum USB-C Clamp Hub for 24" iMac silver Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Satechi ST-UCICHS, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Silber, MicroSD (TransFlash), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Satechi USB-C Clamp Hub for 24" iMac USB-Adapter USB 3.0 Typ A zu USB-C Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Satechi ST-UCICHS USB-Hub 3+1 Port USB-A, USB-C®, SD, microSD USB 3.0 5 GBit/s Conrad Angebotsinfo 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Satechi ST-UCICHS Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Silber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
ST-UCICHS - Satechi Aluminum USB-C Clamp Hub 24" iMac silver Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Satechi USB-C Clamp Hub 24" iMac 2021 silber Test

5/5
★★★★★ Satechi USB-C Clamp Hub
Uwe G Dezember 2023

Das Satechi USB-C Clamp Hub mit 1x USB-C, 3x USB-A und 1x Micro/SD-Kartenleser ist genau wie beschrieben und passt perfekt an die Front meines iMacs. Sehr benutzerfreundlich und daher würde ich es mit 5 Sternen bewerten. Vielen Dank, ein super Gerät!.

5/5
★★★★★ Dier SATECHI USB -C Clamp ist für meinen iMac wie gemacht.
V. F November 2023

Die Schiene des USB-C Clamp ist stabil und genial versteckt. Der Anschluss passt perfekt zum iMac und erfüllt alle Anforderungen. Kein Wunsch bleibt unerfüllt mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Maverick Oktober 2023

Der USB-C Hub ist perfekt, um meine Anschlüsse zu erweitern und optisch zum iMac passend! Ideal für mein Setup.

5/5
★★★★★ Chic und vielseitig
Angelika S Oktober 2023

Der praktische Hub bietet alle benötigten Anschlüsse und passt perfekt zum iMac. Dank seines unauffälligen Designs ermöglicht er einen einfachen Zugriff auf Anschlüsse, z. B.

zum Lesen von Micro-SD Karten. Ein unverzichtbares Accessoire für alle iMac-Nutzer.

5/5
★★★★★ SATECHI USB-C Clamp Hub – USB-C Datenport
Guesa August 2023

Die Installation war kinderleicht, der Halt sicher und die Funktion sofort einsatzbereit. Die Farbe unterscheidet sich leicht vom iMac, was mich jedoch nicht stört. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da der HUB erst seit einigen Tagen in Gebrauch ist. Die Platzierungsidee ist praktisch, da kein zusätzlicher Anschlusskabel neben dem iMac auf dem Tisch liegt. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt lohnenswert.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Seepocke Januar 2023

Erfüllt seinen Zweck. Kein ärgerlicher Mangel mehr dank des Card Readers. Zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
4
Card-Reader, USB 3.0, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram