Ugreen Revodok USB-C Dock 15852 USB-Dockingstation

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 2
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
30,89 €
Ø 24 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
30,89 €
Ø 24 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 30,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGREEN Revodok 206 USB C Hub 2 HDMI Docking Station Dual HDMI, 3*USB Ports, PD... Amazon Marketplace UGREEN Revodok 206 USB C Hub 2 HDMI Docking Station Dual HDMI, 3*USB Ports, PD... Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• UGREEN Revodok Pro 206 USB-C 6-in-1 Hub - Silber Kaufland UGREEN Revodok Pro 206 USB-C 6-in-1 Hub - Silber 1-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Ugreen 15852, Ugreen CM498 (USB-C, 6 Ports) (15852) Grau Galaxus Ugreen 15852, Ugreen CM498 (USB-C, 6 Ports) (15852) Grau 5-7 Werktage 35,63 € Versand kostenfrei Gesamt 35,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.89 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
UGREEN Revodok 206 USB C Hub 2 HDMI Docking Station Dual HDMI, 3*USB Ports, PD 100W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
UGREEN Revodok Pro 206 USB-C 6-in-1 Hub - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Ugreen 15852, Ugreen CM498 (USB-C, 6 Ports) (15852) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,63 € 35.63 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,63 € → zum Angebot
UGREEN Revoduk USB-C Multifunktion Adapter Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Ugreen 15852, UGREEN 6-in-1 USB-C to 2*HDMI/2*USB 3.0/PD100W alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,90 € 56.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
UGREEN 15852, UGREEN Revodok 206 6-in-1 USB-C Hub proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 59,90 € 59.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Ugreen Revodok USB-C Dock 15852 Test

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Stefan T Mai 2024

Die HDMI-Übertragungsrate für den Monitorbetrieb beträgt tatsächlich 120 Hz, wie beschrieben. Perfekt kompatibel mit meinem Laptop, bin ich sehr zufrieden damit. Zur Haltbarkeit kann ich bisher noch keine genauen Angaben machen.

5/5
★★★★★ Super Docking Station!
PascalPascal Mai 2024

Diese Dockingstation vereint Qualität und Funktionalität in einem. Sie eignet sich perfekt für den Einsatz mit zwei Bildschirmen und bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten. Mit ihr gibt es keinen Input-Lag und sie ist hochwertig verarbeitet. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen Dockingstation suchen.

5/5
★★★★★ Gute Leistung
V.E. April 2024

Dieser Splitter/Hub für Laptop und zwei Monitore hat meine Erwartungen übertroffen. Er erkannte alle kabellosen Geräte sofort und die Datenübertragung über USB verlief reibungslos. Genau wie in der Produktbeschreibung beschrieben. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Helfer um zwei Bildschirme ans Notebook anzuschließen
MeckJ Dezember 2023

Wir haben den Ugreen Hub gekauft, um zwei 27-Zoll-Monitore an ein Samsung Notebook anzuschließen. Der Hub funktioniert einwandfrei und wirkt stabil. Die Langzeithaltbarkeit muss sich noch zeigen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Ein zufriedenstellender Kauf für unsere Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Funktioniert bei wenig Platzbedarf auf dem Schreibtisch
ÄndyPieh Dezember 2023

Perfekt für das Homeoffice, funktioniert hervorragend mit externen Monitoren. Wichtig: kein Netzteil enthalten! Kann aber mit dem USB-C Netzteil eines modernen Laptops verwendet werden. Empfehlenswert, besonders zu diesem günstigen Preis!.

5/5
★★★★★ Easy to use and good price
jason s November 2023

Dieses Produkt von UGREEN enttäuscht nicht. Das Aluminiumgehäuse ist robust und der Preis ist angemessen für die Möglichkeit, 3 Bildschirme am Laptop zu verwenden. Mit einem 65-Watt-Ladegerät lädt der Laptop schnell und versorgt den Hub mit Strom. Großartiges Produkt insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
HDMI
USB 3.0, USB 3.1, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram