Ugreen USB-C 4K Dock 60383 USB-Dockingstation
-
Günstigster Preis
UGREEN 20956A, UGREEN CM511 6-in-1 USB-C Hub
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
24,95 €
+ 5,87 € Versand
Gesamt 30,82 €
→ zum Angebot
-
UGREEN USB C Hub 4K@60Hz USB C Adapter mit HDMI, SD/TF Kartenleser, 3 USB 3.0
34,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,24 €
→ zum Angebot
-
UGREEN Ugreen Multifunktions HUB USB USB-C 3x USB 3 2 Gen 1 HDMI 4K USB-Adapter lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ugreen USB-C 4K Dock 60383 Test
Dieses Hub für den Mac funktioniert einwandfrei und ermöglicht es, bequem einen zweiten Monitor sowie alte USB-Geräte anzuschließen. Obwohl es sich leicht erwärmt, gab es bisher keinerlei Probleme während der täglichen Nutzung über ein Jahr hinweg.
Das Produkt überzeugt durch seine Verarbeitung und Funktionalität, wie versprochen. Für den Preis definitiv eine Kaufempfehlung, da es sich nicht vor teureren Alternativen verstecken muss. UGREEN hat erneut bewiesen, was sie für vernünftige Preise leisten können.
Der Hub überzeugt mit reibungslosen Anschlüssen und beworbenen Übertragungsraten. Dank des Aluminiumgehäuses bleibt die Wärmeentwicklung auch bei hoher Auslastung im Rahmen. Ein längeres Anschlusskabel wäre jedoch wünschenswert, um am Surface Pro 8 nicht zu baumeln.
Stabil gebaut, alle Anschlüsse funktionieren einwandfrei, Kabel ist für mich ausreichend (Anschluss an MacBook Air M1), ansprechendes Design im Vergleich zu günstig wirkenden, plastikartigen Alternativen, wird während der Nutzung etwas warm, aber das ist wohl normal. Toller Artikel von UGREEN. Mit diesem Kabel bin ich sehr zufrieden.
Der HDMI-Anschluss dieses Hubs ist perfekt kompatibel mit dem HP Elitebook 840 G6 (Windows 10). Das Bild wird kristallklar auf einem 27" FullHD-Monitor und einem 65" 4K-Fernseher angezeigt. Ideal für einwandfreies Multimedia-Erlebnis.
Dieses Produkt ist nicht das günstigste, aber es funktioniert ganz gut. Meine einzige Beschwerde ist, dass es während der Nutzung ziemlich warm wird. Die 4K 60 Hz Option habe ich nicht getestet, aber 1440p 120 Hz läuft einwandfrei, daher ist HDMI in Ordnung. Es ist ein praktisches Werkzeug, wenn Ihr Laptop über einen Typ C Thunderbolt-Anschluss mit Videoausgang verfügt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen