Inter-Tech Argus GDC-802 Test USB-Dockingstation
- Die Dockingstation verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse, die schnelle Datenübertragungen ermöglichen.
- Ein USB 3.1 Anschluss bietet zusätzliche Flexibilität für moderne Geräte.
- Der HDMI-Videoausgang ermöglicht den Anschluss externer Monitore.
- Mit dem Card-Reader können Sie bequem Daten von Speicherkarten übertragen.
- Die USB-C Power Delivery Funktion sorgt für eine effiziente Stromversorgung Ihres Notebooks.
-
Günstigster Preis
Inter-Tech 88885551, Inter-Tech Argus GDC-802 multifunktionale USB Type C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
-
Inter-Tech 88885551, Inter-Tech Argus GDC-802 - Dockingstation - USB-C 3.1
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
32,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,37 €
→ zum Angebot
-
Inter-Tech GDC-802 – multifunktionale USB Type C HDMI Dockingstation, Silver
Auf Lager
38,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,90 €
→ zum Angebot
-
Inter-Tech Laptop-Dockingstation INTER-TECH USB-Hub ARGUS GDC-802, 8in1, USB-C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Inter-Tech Argus GDC-802 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Inter-Tech Argus GDC-802 ist ein attraktives, kleines Dock, das die Möglichkeiten jedes Geräts mit einem USB-Typ-C-Anschluss erweitern kann. Leider hatte unser Testmodell Probleme mit Brummgeräuschen und einige drahtlose Peripheriegeräte hatten Verbindungsschwierigkeiten, wenn USB-Sticks angeschlossen waren.“
Inter-Tech Argus GDC-802: Die perfekte Notebook-Dockingstation
Die Inter-Tech Argus GDC-802 ist eine vielseitige Notebook-Dockingstation, die Ihnen zahlreiche Anschlussmöglichkeiten bietet. Mit drei USB 3.0 Anschlüssen, einem USB 3.1 Anschluss und einem HDMI-Videoausgang ist sie ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause. Diese Dockingstation ermöglicht es Ihnen, mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen und so Ihre Produktivität zu steigern.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Die Inter-Tech Argus GDC-802 bietet eine Vielzahl an externen Schnittstellen, darunter einen Card-Reader, USB 3.0, USB 3.1, USB-C und LAN (RJ-45). Diese Vielfalt an Anschlüssen ermöglicht es Ihnen, verschiedene Geräte wie Drucker, externe Festplatten und Netzwerkkabel problemlos zu verbinden. So sind Sie bestens gerüstet für alle Anforderungen des modernen Arbeitsalltags.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Inter-Tech Argus GDC-802? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen