Satechi USB-C Slim Dock iMac silber USB-Dockingstation

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,10 €
Ø 111 €
110,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,10 €
Ø 111 €
110,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,24 €
ab 111,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi ST-UCISDS, Satechi USB-C Slim Dock for 24 iMac silver TechnikDirekt Satechi ST-UCISDS, Satechi USB-C Slim Dock for 24 iMac silver Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 111,10 € Versand kostenfrei Gesamt 111,10 € → zum Angebot
• Satechi ST-UCISDS laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... Jacob Elektronik Satechi ST-UCISDS laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
• SATECHI USB-C Slim Dock für 24-Zoll iMac mit werkzeugfreiem Gehäuse für M.2... Amazon Marketplace SATECHI USB-C Slim Dock für 24-Zoll iMac mit werkzeugfreiem Gehäuse für M.2... Auf Lager 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
• Satechi Notebook Otto Satechi Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 175,24 € Versand kostenfrei Gesamt 175,24 € → zum Angebot
Varianten: Satechi USB-C Slim Dock iMac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.1 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Satechi ST-UCISDS, Satechi USB-C Slim Dock for 24 iMac silver ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 111,10 € 111.1 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 111,10 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS, Satechi Dockingstation - USB-C - für Apple iMac (24 Zoll, Frühes barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 114,76 € 114.76 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 114,76 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Silber, MicroSD Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,38 € Versand kostenfrei Gesamt 115,38 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS, Satechi USB-C Slim Dock for the 24" iMac (2021) - Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 118,28 € 118.28 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 124,27 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS, Satechi USB-C Slim Dock for 24" iMac silver nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 119,00 € 119 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Satechi USB-C Slim Dock for 24" iMac silver Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
SATECHI ST-UCISDS, Satechi USB-C Dockingstation ST-UCISDS Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 124,99 € 124.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS - Kabelgebunden - USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C - Silber - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 125,92 € Versand kostenfrei Gesamt 125,92 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS, Satechi USB-C Slim Dock für 24" iMac Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 127,00 € 127 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
SATECHI USB-C Slim Dock für 24-Zoll iMac mit werkzeugfreiem Gehäuse für M.2 PCIe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
Satechi ST-UCISDS, Satechi USB-C Slim Dock for 24 iMac silver ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,62 € 131.62 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 135,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Satechi USB-C Slim Dock iMac silber Test

5/5
★★★★★ Ist ein " must have " an jedem iMAC 24
Petono Januar 2023

Im Apple-Universum, in dem der iMac 24" zu Hause ist, vermisst man oft USB-A-Anschlüsse und SD-Karten-Slots. Trotz des eleganten Apple-Designs bleibt die reale Welt bestehen, in der USB-Sticks und SD-Karten unverzichtbar sind. Dieses hochwertige Dock erfüllt alle Anschlussbedürfnisse und ist für jeden iMac 24" ein Muss.

Außerdem habe ich eine 1 TB Samsung 980 PRO PCIe® 4. 0 NVMe™ M. 2 SSD integriert, die ebenso reibungslos funktioniert.

Das Dock überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein attraktives Design, das das Gesamtbild des iMacs nicht beeinträchtigt. Daher gebe ich voller Überzeugung 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ 👍 kann ich weiter empfehlen !
✌️ D Juli 2022

Ich habe mir das Gerät in Blau bestellt und gleich eine Samsung 980 1 TB SSD für den Steckplatz dazu. Der Einbau der SSD war einfach und alles funktioniert einwandfrei! In der Beschreibung steht zwar, dass keine Lade- oder CD-Lesegeräte unterstützt werden (einschließlich Apple SuperDrive), aber ich kann mein Handy und iPad problemlos darauf aufladen! 💁u200d♂️ Fazit: Ich bin äußerst zufrieden und habe heute ein zweites für den Computer meiner Frau bestellt!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr schlechte Qualität
WH August 2024

Die SSD lässt sich nicht fixieren, da der schwarze Stift nicht richtig sitzt. Das führt dazu, dass der Deckel nicht schließt und der Magnetverschluss sich ebenfalls gelöst hat. Die Verarbeitung und die Materialqualität sind extrem mangelhaft. Ich werde das Produkt voraussichtlich zurückgeben.

5/5
★★★★★ Super
Hojjat D Mai 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Apple iMac 24“
Konnektivität
2
1
2
Card-Reader, M.2 NVMe, USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram