Microsoft USB 4 Dock EP2-20012 USB-Dockingstation

• Die kompakte Dockingstation mit Abmessungen von 12 x 6 x 1,5 cm und einem Gewicht von 206 g ermöglicht eine platzsparende Arbeitsplatzorganisation.
• Bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 3 USB-C Ports, 1 USB 3.0 Port und einem HDMI-Ausgang für flexible Peripheriegeräte-Verbindungen.
• Unterstützt Gigabit-Ethernet für schnelle und stabile Netzwerkverbindungen mit Übertragungsraten von bis zu 1000 Mbit/s.
• Gewährleistet breite Kompatibilität mit verschiedenen Microsoft Surface-Modellen, einschließlich Pro und Laptop-Serien.
• Die integrierte Sicherheit wird durch einen Kensington Lock Slot ergänzt, der zusätzlichen Schutz vor Diebstahl bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
164,22 €
Ø 170 €
164,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
164,22 €
Ø 170 €
164,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,50 €
ab 164,22 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB-4 Dock e-systems Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB-4 Dock siehe Shop 164,22 € + -1,64 € Versand Gesamt 162,58 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock Kabelgebunden Schwarz JB-Computer Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock Kabelgebunden Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Surface USB4® Dock EP2-20012 Amazon Marketplace Surface USB4® Dock EP2-20012 Auf Lager 191,12 € Versand kostenfrei Gesamt 191,12 € → zum Angebot
• Microsoft Laptop-Dockingstation Microsoft Surface USB4 Dock Kabelgebunden... Otto Microsoft Laptop-Dockingstation Microsoft Surface USB4 Dock Kabelgebunden... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.22 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB-4 Dock ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 164,22 € 164.22 € / Stück + -1,64 € Versand Gesamt 162,58 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock Kabelgebunden Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 169,00 € 169 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock - Dockingstation für Surface Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 169,00 € 169 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock for business (USB-A, USB-C, 5 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 177,45 € 177.45 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 177,45 € → zum Angebot
Surface EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock for Business playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,49 € 179.49 € / Stück + 5,09 € Versand Gesamt 184,58 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB4 Dock for Business Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,49 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock, Business EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 183,68 € 183.68 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 188,67 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock, Business Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 183,69 € 183.69 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 188,68 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20012, Microsoft Surface USB4 Dock Dockingstation arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 184,83 € 184.83 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 191,82 € → zum Angebot
MICROSOFT EP2-20012, Microsoft Sfc Accy Prj CJ CM SC WEuro Comm Black 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 185,58 € 185.58 € / Stück + -0,93 € Versand Gesamt 184,65 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB4® Dock - Dockingstation für Surface Devices EP2-20012 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
Microsoft Surface USB4® Dock - Dockingstation für Surface Devices EP2-20012 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft USB 4 Dock EP2-20012

Microsoft USB 4 Dock EP2-20012 - Erweiterte Konnektivität für maximale Produktivität

Steigern Sie Ihre Arbeitseffizienz mit dieser leistungsstarken Dockingstation, die Ihren Arbeitsplatz auf ein neues Level hebt. Vielseitige Anschlussmöglichkeiten ermöglichen es Ihnen, mehrere Geräte gleichzeitig zu verbinden und nahtlos zwischen ihnen zu wechseln. Ob Sie ein komplexes Multitasking-Setup benötigen oder einfach nur Ihren Arbeitsbereich optimieren möchten - diese Dockingstation bietet die nötige Flexibilität und Leistung für anspruchsvolle Nutzer.

Nahtlose Integration für Surface-Geräte

Speziell für Microsoft Surface-Produkte konzipiert, gewährleistet diese Dockingstation eine perfekte Kompatibilität mit Ihrem Surface Pro oder Surface Laptop. Die optimierte Abstimmung sorgt für eine reibungslose Verbindung und maximale Leistungsausschöpfung. Profitieren Sie von schnellen Datenübertragungen, stabilen Netzwerkverbindungen und kristallklaren Bildausgaben - alles über einen einzigen Anschluss. Diese Lösung vereinfacht Ihr Arbeitsumfeld und steigert gleichzeitig Ihre Produktivität.

Microsoft USB 4 Dock EP2-20012 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft USB 4 Dock EP2-20012? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Microsoft Surface Laptop, Microsoft Surface Laptop 5, Microsoft Surface Laptop 6, Microsoft Surface Pro, Microsoft Surface Pro 10, Microsoft Surface Pro 9
Konnektivität
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Kensington Lock Slot, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 4.0, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram