Axagon USB-C Dock HMC-5H USB-Dockingstation

• Die leistungsstarke Dockingstation unterstützt USB-C Power Delivery mit bis zu 100 W für schnelles Aufladen und zuverlässigen Betrieb.
• Mit drei USB 3.0 und einem USB-C Anschluss bietet das Dock umfangreiche Erweiterungsmöglichkeiten für verschiedene Peripheriegeräte.
• Der integrierte HDMI-Ausgang ermöglicht die einfache Verbindung mit externen Displays für eine erweiterte Bildschirmfläche.
• Das elegante silberne Design und die vielseitigen Schnittstellenoptionen machen diese Dockingstation zu einer praktischen Ergänzung für moderne Arbeitsplätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,85 €
Ø 29 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,85 €
Ø 29 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,09 €
ab 27,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXAGON HMC-5H, AXAGON SuperSpeed USB-C Hub USB-Hubs - USB 3.1 - 5 - silber proshop DE AXAGON HMC-5H, AXAGON SuperSpeed USB-C Hub USB-Hubs - USB 3.1 - 5 - silber Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• AXAGON HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub, 3x USB-A, 4K HDMI, PD 100W, 100cm USB-C cable Caseking.de AXAGON HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub, 3x USB-A, 4K HDMI, PD 100W, 100cm USB-C cable 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Axagon HMC-5H, Axagon HMC-5H Wieloportowy hub USB-C 3.2 Gen 1, 3x USB-A, 4K... Galaxus Axagon HMC-5H, Axagon HMC-5H Wieloportowy hub USB-C 3.2 Gen 1, 3x USB-A, 4K... 5-7 Werktage 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• AXAGON HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub, 3X USB-A, 4K HDMI, PD 100W - Silber Amazon Marketplace AXAGON HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub, 3X USB-A, 4K HDMI, PD 100W - Silber Auf Lager 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
AXAGON HMC-5H, AXAGON SuperSpeed USB-C Hub USB-Hubs - USB 3.1 - 5 - silber ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,85 € 27.85 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
AXAGON HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub, 3x USB-A, 4K HDMI, PD 100W, 100cm USB-C cable Caseking.de Angebotsinfo 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Axagon HMC-5H, Axagon HMC-5H Wieloportowy hub USB-C 3.2 Gen 1, 3x USB-A, 4K HDMI, PD Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 30,83 € 30.83 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
AXAGON HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub 3x USB-A 4K HDMI PD 100W - Silber (HMC-5H) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
AXAGON HMC-5H, AXAGON HMC-5H, 5-in-1 Hub, USB-C 5Gbps, 3x USB-A, HDMI 4k/30Hz, PD alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € 31.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
AXAGON HMC-5H, AXAGON HMC-5H USB-Hub 5 Port HDMI, USB-C PD, USB-A (USB 3.2 Gen 1) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,90 € 31.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Axagon HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub 3x USB-A 4K HDMI PD 100W - Silber, Kabelgebunden, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 32,62 € Versand kostenfrei Gesamt 32,62 € → zum Angebot
AXAGON HMC-5H, AXAGON HMC-5H USB-Hub 5 Port HDMI, USB-C PD, USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,26 € 33.26 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub 3x USB-A 4K HDMI PD 100W - Silber, Kabelgebunden, USB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
AXAGON AXG HMC-5H, AXAGON USB-C 3.0 Hub, 3x USB-A, 4K HDMI, PD 100W visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Wochen 36,39 € 36.39 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 44,38 € → zum Angebot
AXG HMC-5H - USB-C 3.0 Hub, 3x USB-A, 4K HDMI, PD 100W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,34 € → zum Angebot
AXAGON HMC-5H USB-C 3.2 Gen 1 hub, 3X USB-A, 4K HDMI, PD 100W - Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axagon USB-C Dock HMC-5H

Axagon USB-C Dock HMC-5H - Leistungsstarke Konnektivitätszentrale

Entdecken Sie eine neue Dimension der Produktivität mit dieser leistungsstarken Dockingstation. Das kompakte Gerät fungiert als zuverlässige Schaltzentrale für Ihr Notebook und erweitert dessen Anschlussmöglichkeiten erheblich. Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz und profitieren Sie von einer Vielzahl an Ports, die Ihnen maximale Flexibilität bei der Geräteanbindung bieten. Ob im Büro oder im Homeoffice - dieses System schafft die idealen Voraussetzungen für effizientes Arbeiten und nahtlose Konnektivität.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für optimale Arbeitsabläufe

Die Dockingstation überzeugt durch ihre beeindruckende Auswahl an Anschlüssen. Mit drei USB 3.0-Ports haben Sie ausreichend Kapazität, um Peripheriegeräte wie Maus, Tastatur oder externe Festplatten anzuschließen. Der integrierte USB-C-Anschluss ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und unterstützt gleichzeitig die Stromversorgung Ihres Notebooks. Nutzen Sie den HDMI-Ausgang, um Ihren Arbeitsbereich um einen zusätzlichen Bildschirm zu erweitern und so Ihre Produktivität zu steigern. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für anspruchsvolle Nutzer.

Axagon USB-C Dock HMC-5H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axagon USB-C Dock HMC-5H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
HDMI
USB 3.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram