Sandberg USB-C Dock 136-65 USB-Dockingstation

• Die silberne Dockingstation bietet eine elegante Lösung zur Erweiterung der Anschlussmöglichkeiten von Notebooks und anderen Geräten.
• Mit drei USB-C Ports wird maximale Flexibilität für moderne Peripheriegeräte und schnelle Datenübertragung gewährleistet.
• Zwei zusätzliche USB 3.0 Anschlüsse ermöglichen die Nutzung älterer USB-Geräte bei gleichzeitig hoher Übertragungsgeschwindigkeit.
• Der integrierte HDMI-Ausgang erlaubt die einfache Verbindung mit externen Monitoren für eine erweiterte Bildschirmfläche.
• Durch die Unterstützung von USB 3.2 Technologie werden besonders hohe Datenübertragungsraten für leistungsstarke Peripheriegeräte ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,38 €
Ø 41 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,38 €
Ø 41 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,39 €
ab 43,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDBERG USB-C Dock HDMI+ 2xUSB-A+ 2xUSB-C+ PD100W (136-65) Jacob Elektronik SANDBERG USB-C Dock HDMI+ 2xUSB-A+ 2xUSB-C+ PD100W (136-65) 43,38 € Versand kostenfrei Gesamt 43,38 € → zum Angebot
• SANDBERG Dockingstation USB-C HDMI (136-65) future-x SANDBERG Dockingstation USB-C HDMI (136-65) 44,18 € Versand kostenfrei Gesamt 44,18 € → zum Angebot
• Sandberg USB-C Dock HDMI + 2xUSB-A + 2xUSB-C + PD100W USB-C Dock, 136-65 Amazon Marketplace Sandberg USB-C Dock HDMI + 2xUSB-A + 2xUSB-C + PD100W USB-C Dock, 136-65 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• Sandberg Notebook Otto Sandberg Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.38 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
SANDBERG USB-C Dock HDMI+ 2xUSB-A+ 2xUSB-C+ PD100W (136-65) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,38 € Versand kostenfrei Gesamt 43,38 € → zum Angebot
SANDBERG Dockingstation USB-C HDMI (136-65) future-x Angebotsinfo 44,18 € Versand kostenfrei Gesamt 44,18 € → zum Angebot
SANDBERG 136-65 - USB-C Hub, 2x USB-A + 2x USB-C + HDMI Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
SANDBERG USB-C Dock HDMI + 2xUSB-A Notebook, PC & Tablet Optionen & Zubehör Docking Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
SANDBERG USB-C Dock HDMI + 2xUSB-A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
SANDBERG USB-C Dock HDMI+ 2xUSB-A+ 2xUSB-C+ PD100W 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 48,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,35 € → zum Angebot
Sandberg USB-C Dock HDMI + 2xUSB-A + 2xUSB-C + PD100W, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,81 € Versand kostenfrei Gesamt 55,81 € → zum Angebot
Sandberg USB-C Dock HDMI + 2xUSB-A + 2xUSB-C + PD100W USB-C Dock, 136-65 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Sandberg Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Sandberg USB-C Dock 136-65

Sandberg USB-C Dock 136-65 - Ihr Tor zur optimalen Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit dieser leistungsstarken Dockingstation. Dieses Gerät verwandelt Ihren Laptop in eine vollwertige Workstation und bietet Ihnen maximale Anschlussmöglichkeiten für all Ihre Peripheriegeräte. Ob im Homeoffice oder im Unternehmen - diese Dockingstation optimiert Ihren Arbeitsplatz und steigert Ihre Produktivität durch nahtlose Integration verschiedenster Geräte.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für jeden Bedarf

Die Dockingstation überzeugt durch ihre beeindruckende Auswahl an Anschlüssen. Mit drei USB-C und zwei USB 3.0 Ports bietet sie Ihnen flexible Optionen für schnelle Datenübertragungen und das Aufladen Ihrer Geräte. Der integrierte HDMI-Ausgang ermöglicht es Ihnen, hochauflösende Bildinhalte auf externen Monitoren darzustellen, ideal für Präsentationen oder um Ihren Arbeitsbereich zu erweitern. Diese Vielseitigkeit macht das System zu einem unverzichtbaren Werkzeug für moderne Arbeitsumgebungen.

Sandberg USB-C Dock 136-65 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandberg USB-C Dock 136-65? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
HDMI
USB 3.0, USB 3.2, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram