Good Connections USB-C Dock HUB-C001A USB-Dockingstation

• Diese leistungsstarke Dockingstation bietet insgesamt 6 USB-Anschlüsse, darunter 3 schnelle USB 3.0 Ports für optimale Datenübertragung.
• Der integrierte HDMI-Videoausgang ermöglicht die einfache Verbindung mit externen Monitoren für eine erweiterte Bildschirmfläche.
• Ein praktischer Kartenleser erweitert die Funktionalität und ermöglicht den schnellen Zugriff auf externe Speichermedien.
• Die Dockingstation überzeugt durch ihre kompakte Bauweise und vielseitige Einsatzmöglichkeiten für eine verbesserte Arbeitsplatzorganisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,21 €
Ø 55 €
55,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,21 €
Ø 55 €
55,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,43 €
ab 55,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections USB-C-Hub (10-Port), 2x HDMI 2.0, 1x DP, 1x USB-C PD 96W CYBERPORT Good Connections USB-C-Hub (10-Port), 2x HDMI 2.0, 1x DP, 1x USB-C PD 96W 1-3 Werktage 55,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
• Good Connections USB-C-Hub (10-Port), 2x HDMI 2.0, 1x DP, 1x USB-C PD 96W Computeruniverse Good Connections USB-C-Hub (10-Port), 2x HDMI 2.0, 1x DP, 1x USB-C PD 96W 1-3 Werktage 55,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
• Alcasa HuB-C001a Hub Di Interfaccia Usb TipO-C 5000 Mbit/s Antracite (good Amazon Marketplace Alcasa HuB-C001a Hub Di Interfaccia Usb TipO-C 5000 Mbit/s Antracite (good Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Laptop-Dockingstation Otto GOOD CONNECTIONS Laptop-Dockingstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.21 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections USB-C-Hub (10-Port), 2x HDMI 2.0, 1x DP, 1x USB-C PD 96W ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
Good Connections USB-C-Hub (10-Port), 2x HDMI 2.0, 1x DP, 1x USB-C PD 96W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
Good Connections USB-C -Hub 10-Port 2x HDMI 2.0 1x DP PD 96W USB 3.0 A 2. - Mit dem Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
GC HUB-C001A - Dockingstation/PortReplicator, USB-C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
USB-C-Hub(10-Port), 2x HDMI 2.0, 1x DP, 1x USB-C 2x USB 3.0 A, 1x USB 2.0 A, 1x RJ45, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,78 € → zum Angebot
Good Connections USB-C -Hub 10-Port 2x HDMI 2.0 1x DP PD 96W USB 3.0 A (HUB-C001A) future-x Angebotsinfo 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Alcasa HuB-C001a Hub Di Interfaccia Usb TipO-C 5000 Mbit/s Antracite (good Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Alcasa HUB-C001A Schnittstellen-Hub USB Typ-C 5000 Mbit/s Anthrazit JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,72 € → zum Angebot
USB-C Hub Good Connections, 10er-Port mit 2 x HDMI, 1 x DisplayPort, 1 x USB-C, 2 x Schäfer Shop Angebotsinfo 95,19 € + 5,89 € Versand Gesamt 101,08 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Laptop-Dockingstation Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Good Connections USB-C-Hub 2x HDMI 2.0 1x DP USB-C PD 96W USB 3.0 A 2.0 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Good Connections USB-C-Hub (10-Port) anthrazit Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,43 € Versand kostenfrei Gesamt 104,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Good Connections USB-C Dock HUB-C001A

Good Connections USB-C Dock HUB-C001A erweitert Ihre Anschlussmöglichkeiten

Maximieren Sie die Konnektivität Ihres Notebooks mit dieser leistungsstarken Dockingstation. Der kompakte Hub transformiert einen einzelnen USB-C-Port in ein vielseitiges Anschluss-Arsenal. Durch die Erweiterung um mehrere USB-Ports und einen HDMI-Ausgang steigern Sie Ihre Produktivität erheblich. Ob im Home-Office oder unterwegs – dieses Gerät ist der ideale Begleiter für moderne Arbeitsumgebungen.

Vielfältige Anschlussoptionen für maximale Flexibilität

Die Dockingstation bietet ein breites Spektrum an Anschlussmöglichkeiten. Mit zwei USB 3.0-Ports genießen Sie blitzschnelle Datenübertragungen für externe Festplatten oder Peripheriegeräte. Der zusätzliche USB 2.0-Anschluss eignet sich perfekt für Maus und Tastatur. Dank des integrierten Kartenlesers greifen Sie mühelos auf Ihre Speicherkarten zu – ideal für Fotografen und Mediengestalter.

Good Connections USB-C Dock HUB-C001A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Good Connections USB-C Dock HUB-C001A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
2, 3
HDMI
Kartenleser, USB 2.0, USB 3.0, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram