Club3D USB-C 7-in-1 Dock CSV-1598 USB-Dockingstation

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,93 €
Ø 82 €
76,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,93 €
Ø 82 €
76,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 82,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Club 3D USB Gen 2 Typ-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock 100W Computeruniverse Club 3D USB Gen 2 Typ-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock 100W 1-3 Werktage 82,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,92 € → zum Angebot
• Club3D CSV-1598 USB Gen2 Type-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock Amazon Club3D CSV-1598 USB Gen2 Type-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock Auf Lager 89,66 € Versand kostenfrei Gesamt 89,66 € → zum Angebot
• CLUB3D Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x DP Smartphone-Ladegerät Otto CLUB3D Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x DP Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.93 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Club 3D USB Gen 2 Typ-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock 100W ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,92 € → zum Angebot
CLUB3D USB Gen2 Type-C to Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 HUB JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Club 3D USB Gen 2 Typ-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock 100W CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Club 3D - Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x DP - GigE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
Club 3D USB Gen2 Type-C to Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock Digital/Daten future-x Angebotsinfo 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
Club 3D Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x DP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
Club3D CSV-1598 USB Gen2 Type-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,66 € Versand kostenfrei Gesamt 89,66 € → zum Angebot
Club3D CSV-1598 USB Gen2 Type-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,66 € Versand kostenfrei Gesamt 89,66 € → zum Angebot
Club 3D USB Gen 2 Typ-C zu Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 Portable Dock 100W METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
CLUB3D USB Gen2 Type-C to Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 HUB, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,30 € Versand kostenfrei Gesamt 106,30 € → zum Angebot
CLUB3D USB Gen2 Type-C to Dual DisplayPort 4k60Hz 7-in-1 HUB Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,54 € Versand kostenfrei Gesamt 106,54 € → zum Angebot
CLUB3D Dockingstation - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x DP Smartphone-Ladegerät Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Club3D USB-C 7-in-1 Dock CSV-1598 Test

5/5
★★★★★ was ich erwartet habe
Amazon Kunde September 2024

funktioniert gut. 2. 5g klappt.

wol klappt. 4k@120hz geht auch. das ganze mit oder ohne ext Stromversorgung (hab keine dran weil mein razerblade eh mit 230w versorgt werden will). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
N.K. Oktober 2021

Funktioniert einwandfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert, aber nur bis zum Reboot
Dreiundsechzig Dezember 2024

Nach jedem booten muss das Dock abgekoppelt und stromlos geschaltet werden, sonst funktionieren weder HDMI noch Ethernet (anderes habe ich nicht probiert). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Netzwerks
m April 2025

Netzwerkverbindung bzw. RJ45 funktioniert nicht auf Macbook. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
DisplayPort
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram