Club3D SenseVision (CSV-1460) USB-Dockingstation

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 1 LAN-Standard: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,81 €
Ø 184 €
179,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,81 €
Ø 184 €
179,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,00 €
ab 179,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Club3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station - Docking... Jacob Elektronik Club3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station - Docking... 179,81 € Versand kostenfrei Gesamt 179,81 € → zum Angebot
• Club 3D CSV-1460 USB 3.0 Dual Display 4K 60Hz Docking Station Schwarz Amazon Club 3D CSV-1460 USB 3.0 Dual Display 4K 60Hz Docking Station Schwarz Auf Lager 217,38 € Versand kostenfrei Gesamt 217,38 € → zum Angebot
• CLUB3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station... Otto CLUB3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 256,00 € Versand kostenfrei Gesamt 256,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.81 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Club3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station - Docking Station - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,81 € Versand kostenfrei Gesamt 179,81 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1460, Club 3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1460, Club 3D SenseVision Dock Station - USB3.0 4K Dual Display Docking Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 185,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 194,35 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1460, Club 3D USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 185,50 € → zum Angebot
CLUB 3D Adapter USB 3.0->2xDUAL DP+USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 187,40 € Versand kostenfrei Gesamt 187,40 € → zum Angebot
CLUB 3D CSV-1460, Club 3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 187,51 € + -0,94 € Versand Gesamt 186,57 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1460, Club 3D Club3D SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 188,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,14 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1460, Club 3D USB 3.0 Dual Display 4K60Hz Docking Station XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 191,59 € Versand kostenfrei Gesamt 191,59 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1460, Club 3D CLUB3D USB3.2 Gen1 Type A or C Dual Display 4K60Hz Docking JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1460, Club 3D Dual Display Docking Station 4K60Hz (USB-B, 8 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 194,14 € Versand kostenfrei Gesamt 194,14 € → zum Angebot
Club3D CSV-1460, CLUB3D USB3.2 Gen1 Type A or C Dual Display 4K60Hz Docking Station ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 198,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,48 € → zum Angebot
club3D USB-C® Dockingstation CSV-1460 Passend für Marke Dockingstations: Universal Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 200,66 € Versand kostenfrei Gesamt 200,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Club3D SenseVision (CSV-1460) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
R Oktober 2020

Ich habe die Docking Station gekauft, um den Kabelsalat zwischen verschiedenen Laptops und meinem Monitor zu vermeiden. Dank USB 3. 0 Anschluss und Treiberinstallation war die Verbindung schnell hergestellt. Jetzt liegen keine Kabel mehr auf meinem Schreibtisch, da die Docking Station dort montiert ist.

Per Funk sind Maus, Tastatur und Soundanlage mit dem Hub verbunden und es gibt kein Ruckeln bei Full HD Filmen. Wichtig: Wenn euer Bildschirm nur einen HDMI Eingang hat, empfehle ich den "DELOCK Adapterkabel DisplayPort 1. 2 Stecker" für eine einwandfreie Verbindung. Mein Monitor mit Full HD Auflösung funktioniert damit optimal. Der Kauf der Docking Station war definitiv eine gute Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Alles Top bis auf eine Kleinigkeit
maxmax Januar 2018

Die Lieferung war super schnell! Einziger Kritikpunkt: Wo finde ich die Treibersoftware, wenn ich die CD nicht einlegen kann? Kein Problem, hier ist die Lösung für das fehlende Laufwerk! Schnell, einfach und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Leider kein USB-C auf USB Type-B Kabel dabei!
seb Januar 2019

Die Club 3D CSV-1460 USB 3. 0 Dual Display 4K 60Hz Docking Station scheint eine vielversprechende Lösung zu sein, um ein MacBook mit einem LG 27UK850 4K Display zu verbinden. Leider war das mitgelieferte Kabel nicht das richtige, weshalb der Tester das Dock noch nicht ausprobieren konnte.

Trotzdem macht das Gerät insgesamt einen guten Eindruck. Ein Stern für den unvollständigen Lieferumfang, aber die Hoffnung auf einen erfolgreichen Test mit dem richtigen Kabel bleibt bestehen. Stay tuned für weitere Updates!.

5/5
★★★★★ alles top
Wende Oktober 2022

passt für mich genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
USB 3.0, USB 3.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram