HP USB-C Dock G5 (26D32AA) USB-Dockingstation

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dockingstation verfügt über zwei USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragungen.
• Ein Gigabit-Ethernet-Anschluss (10/100/1000 Mbit/s) sorgt für eine stabile Internetverbindung.
• Mit DisplayPort und HDMI sind hochwertige Videoausgänge für externe Monitore vorhanden.
• Zusätzliche externe Schnittstellen wie LAN (RJ-45) und Audio-in bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
140,88 €
Ø 136 €
133,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
140,88 €
Ø 136 €
133,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,58 €
ab 140,88 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP USB-C-Dockingstation G5 – Universelle USB-C Dockingstation mit 100W Power Amazon HP USB-C-Dockingstation G5 – Universelle USB-C Dockingstation mit 100W Power Auf Lager 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
• HP 26D32AA#ABB USB-C® Notebook Dockingstation Passend für Marke (Notebook METRO HP 26D32AA#ABB USB-C® Notebook Dockingstation Passend für Marke (Notebook 2-5 Werktage 156,09 € Versand kostenfrei Gesamt 156,09 € → zum Angebot
• HP USB-C® Dockingstation Dock G5 Passend für Marke Dockingstations: HP USB-C® Voelkner marketplace HP USB-C® Dockingstation Dock G5 Passend für Marke Dockingstations: HP USB-C® 3-4 Werktage 167,47 € Versand kostenfrei Gesamt 167,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.88 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
HP USB-C-Dockingstation G5 – Universelle USB-C Dockingstation mit 100W Power ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
HP USB-C-Dockingstation G5 – Universelle USB-C Dockingstation mit 100W Power Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
HP 26D32AA#ABB USB-C® Notebook Dockingstation Passend für Marke (Notebook METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,09 € Versand kostenfrei Gesamt 156,09 € → zum Angebot
HP USB-C® Dockingstation Dock G5 Passend für Marke Dockingstations: HP USB-C® Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,47 € Versand kostenfrei Gesamt 167,47 € → zum Angebot
HP USB-C Dock G5 - Dockingstation - USB-C - GigE 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 191,88 € Versand kostenfrei Gesamt 191,88 € → zum Angebot
HP USB-C-Dockingstation G5 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 192,89 € Versand kostenfrei Gesamt 192,89 € → zum Angebot
HP G5 USB-C Dockingstation schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 198,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
HP USB-C-Dockingstation G5, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,97 € Versand kostenfrei Gesamt 206,97 € → zum Angebot
HP USB-C Dock G5 Dockingstation - USB-C GigE 100 Watt Europa für Laptops Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 218,85 € Versand kostenfrei Gesamt 218,85 € → zum Angebot
HP USB-C-Dockingstation G5 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 262,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Hp Usb-c G5 Dock Euro, 26d32aaabb ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 300,58 € + 8,50 € Versand Gesamt 309,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht HP USB-C Dock G5 (26D32AA)

HP USB-C Dock G5 (26D32AA): Die perfekte Lösung für Ihr Notebook

Die HP USB-C Dock G5 (26D32AA) bietet eine vielseitige und leistungsstarke Möglichkeit, Ihr Notebook mit zahlreichen Peripheriegeräten zu verbinden. Diese USB-Dockingstation ist ideal für alle, die eine zentrale Anlaufstelle für ihre Geräte benötigen. Mit zwei USB 3.0 Anschlüssen, einem Gigabit-Ethernet-Anschluss und mehreren Videoausgängen ist sie perfekt für den modernen Arbeitsplatz geeignet.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Produktivität

Diese Notebook-Dockingstation verfügt über zwei USB 3.0 Anschlüsse, die schnelle Datenübertragungen ermöglichen. Zusätzlich bietet sie einen LAN-Anschluss (RJ-45) mit Gigabit-Ethernet-Standard, der eine stabile und schnelle Internetverbindung sicherstellt. Die externen Schnittstellen umfassen auch Audio-in, was die Nutzung von Headsets und Mikrofonen erleichtert.

HP USB-C Dock G5 (26D32AA) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
MR98 Januar 2024

Ich habe diese Dockingstation zusammen mit einem neuen HP Laptop gekauft und bin seit ein paar Monaten sehr zufrieden. Alles funktioniert einwandfrei - ein Kabel und schon sind zwei Monitore, Lautsprecher, Ethernet. angeschlossen und man hat einen vollwertigen Desktop-PC.

5/5
★★★★★ Volle Integration des HP EliteBook
Süd-See November 2023

mit dieser USB-C Dockingstation läuft jetzt alles reibungslos. Keine nervigen Probleme mehr beim Anschließen von externen Geräten wie Monitoren, Audio oder Ethernet. Endlich genug Anschlüsse für alles, was ich brauche, und das mit nur einem Kabel! Keine umständliche Installation von verschiedenen Treibern mehr nötig. Diese Dockingstation ist die perfekte Lösung für alle, die Wert auf einfache Bedienung und hohe Leistung legen. Endlich kein ständiges Neustarten und Installieren mehr!.

5/5
★★★★★ Fürs Homeoffice gekauft
Danyel M Oktober 2023

Diese Dockingstation ist ein absolutes Must-Have für Homeoffice-Arbeiter! Sie funktioniert einwandfrei mit einem HP Laptop, 2 Bildschirmen, einer USB-Maus und Tastatur. Keine Probleme, nur reibungslose Leistung. Ein unverzichtbares Accessoire für jeden, der von zu Hause aus arbeitet.

5/5
★★★★★ Sehr gutes USB C Dock
Buzz September 2023

Mit meiner HP-Dienstlaptop und meinem privaten Samsung-Laptop funktioniert das Produkt einwandfrei. Es reduziert das Kabelchaos effizient und verfügt über Anschlüsse für 3 Displays und mehrere USB-Ports. Auch das Aufladen funktioniert einwandfrei. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll.
Daniel R September 2023

Die Dockingstation war im Angebot, also habe ich zugegriffen. Sie erfüllt ihren Zweck zu Hause und auch im Büro. Ich würde sie wieder kaufen, da sie sich bisher als robust erwiesen hat.

5/5
★★★★★ Great Purchase
Fernando August 2023

Ich habe dieses Docking-Station auf Empfehlung des HP-Supports für meinen Laptop HP Pavilion (Modell 2D6C0EA) gekauft. Es funktioniert einwandfrei. Der Ein-/Aus-Schalter schaltet den Laptop ein und in den Ruhezustand, der RJ-45-Anschluss unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbps. Ich habe einen Bildschirm über den D-Port ausprobiert.

Alle USB-A-Anschlüsse und der Audio-Anschluss funktionieren einwandfrei. Auch auf dem Firmenlaptop der Businessklasse (Modell 67W59AV) läuft alles reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
DisplayPort, HDMI
Audio-in, LAN (RJ-45), USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram