Wortmann Terra Mobile 810 1480355 USB-Dockingstation

• Die Dockingstation verfügt über vier USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragungen.
• Mit dem Gigabit-Ethernet-Anschluss sind schnelle und stabile Netzwerkverbindungen gewährleistet.
• Die Videoausgänge DisplayPort und HDMI bieten beste Bildqualität.
• Vielseitige externe Schnittstellen wie USB-C, Audio-in und Audio-out sind vorhanden.
• Die USB-C Power Delivery Funktion ermöglicht schnelles Aufladen Ihres Notebooks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
261,94 €
Ø 267 €
261,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
261,94 €
Ø 267 €
261,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 261,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra TERRA MOBILE DOCKING 810, Terra MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K Mindfactory Terra TERRA MOBILE DOCKING 810, Terra MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 261,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 270,84 € → zum Angebot
• Terra Mobile Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K inkl.135W Netzteil und USB C... Amazon Marketplace Terra Mobile Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K inkl.135W Netzteil und USB C... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• TERRA Laptop-Dockingstation TERRA MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K... Otto TERRA Laptop-Dockingstation TERRA MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
261.94 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Terra TERRA MOBILE DOCKING 810, Terra MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 261,94 € 261.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 270,84 € → zum Angebot
Terra / Wortmann TERRA MOBILE DOCKING 810, Terra / Wortmann TERRA MOBILE JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 261,99 € 261.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
TERRA MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K inkl.135W Netzteil und USB C - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 264,12 € Versand kostenfrei Gesamt 264,12 € → zum Angebot
TERRA TERRA MOBILE DOCKING.810, TERRA MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 268,61 € 268.61 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 268,61 € → zum Angebot
TERRA 1480375, TERRA MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 270,37 € 270.37 € / Stück + -1,35 € Versand Gesamt 269,02 € → zum Angebot
Wortmann TERRA MOBILE DOCKING 810, Wortmann TERRA MOBILE Dockingstation 810 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 282,02 € 282.02 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 282,02 € → zum Angebot
TERRA TERRA MOBILE DOCKING.810, TERRA MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 286,67 € 286.67 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 291,66 € → zum Angebot
TERRA TERRA MOBILE DOCKING.810, TERRA MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 286,68 € 286.68 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 291,67 € → zum Angebot
TERRA - MOBILE Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K inkl.135W Netzteil und USB C Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 291,90 € Versand kostenfrei Gesamt 291,90 € → zum Angebot
Terra 1480375, Terra USB-C Dockingstation Dockingstation 810 inkl. Ladefunktion, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 295,00 € 295 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
TERRA 1480375, Terra USB-C Dockingstation Dockingstation 810 inkl. Ladefunktion, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 295,00 € 295 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Terra Mobile Dockingstation 810 USB-C/Triple 4K inkl.135W Netzteil und USB C (Terra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra Mobile 810 1480355

Wortmann Terra Mobile 810 1480355: Die ideale Notebook-Dockingstation

Die Wortmann Terra Mobile 810 1480355 ist eine vielseitige USB-Dockingstation, die speziell für Notebooks entwickelt wurde. Mit vier USB 3.0 Anschlüssen bietet sie ausreichend Konnektivität für all Ihre Peripheriegeräte. Diese Dockingstation ist perfekt für den Einsatz im Büro oder zu Hause geeignet und sorgt für eine nahtlose Integration Ihrer Geräte.

Umfassende Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese Notebook-Dockingstation verfügt über eine Vielzahl von externen Schnittstellen, darunter USB 3.0, USB-C, Audio-in und Audio-out. Zusätzlich bietet sie einen Kartenleser und einen Kensington Lock Slot für zusätzliche Sicherheit. Mit der USB-C Power Delivery Funktion können Sie Ihr Notebook schnell und effizient aufladen.

Wortmann Terra Mobile 810 1480355 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Mobile 810 1480355? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
4
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
DisplayPort, HDMI
Audio-in, Audio-out, Kartenleser, Kensington Lock Slot, USB 3.0, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram