OWC Thunderbolt 3 mini Dock (OWCTB3MDK5P) Thunderbolt-Dockingstation

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thunderbolt-Dockingstation Videoausgang: HDMI - Thunderbolt 3 externe Schnittstelle: USB 2.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,90 €
Ø 106 €
104,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,90 €
Ø 106 €
104,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 106,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OWC - Thunderbolt 3 Mini Dock - 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI,... Amazon OWC - Thunderbolt 3 Mini Dock - 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI,... Auf Lager 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Other World Computing OWCTB3MDK5P, Other World Computing OWC OWCTB3MDK5P Galaxus Other World Computing OWCTB3MDK5P, Other World Computing OWC OWCTB3MDK5P 5-8 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• OWC Laptop-Dockingstation OWC Thunderbolt 3 mini Dock, Dockingstation Otto OWC Laptop-Dockingstation OWC Thunderbolt 3 mini Dock, Dockingstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,97 € Versand kostenfrei Gesamt 136,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.9 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
OWC - Thunderbolt 3 Mini Dock - 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI, Features 2 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
OWC - Thunderbolt 3 Mini Dock - 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI, Features 2 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Other World Computing OWCTB3MDK5P, Other World Computing OWC OWCTB3MDK5P Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 106,90 € 106.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Thunderbolt 3 mini Dock, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 106,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
OWC OWCTB3MDK5P, OWC 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI features 2 x HDMI 4K60 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 108,58 € 108.58 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 114,57 € → zum Angebot
OWC TB3MDK5P - Dockingstation/Port Replicator, Thunderbolt™ 3, 4K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
OWC 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI, features 2 x HDMI 4K60, USB 3, USB 2 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
OWC OWCTB3MDK5P, OWC 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI, features 2 x HDMI 4K60, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 112,32 € 112.32 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 121,22 € → zum Angebot
Other World Computing OWC Thunderbolt 3 mini Dock - Dockingstation - Thunderbolt 3 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 112,37 € Versand kostenfrei Gesamt 112,37 € → zum Angebot
OWC 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI, features 2 x HDMI 4K60, USB 3, USB 2 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,95 € → zum Angebot
OWC OWCTB3MDK5P, OWC 5 Port Thunderbolt 3 min-Dock 2 x HDMI features 2 4K60 USB 3 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 113,40 € 113.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
OWC OWCTB3MDK5P, OWC Thunderbolt 3 mini Dock - Dockingstation ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 113,88 € 113.88 € / Stück + 10,71 € Versand Gesamt 124,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

OWC Thunderbolt 3 mini Dock (OWCTB3MDK5P) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchtes Gerät statt Neuware
Stephan72Stephan72 Mai 2024

Die Lieferung enttäuschte mich, da der Karton nicht versiegelt war und die Ware gebraucht aussah. Bestellt habe ich Neuware, daher geht das Produkt zurück. Zur Qualität kann ich noch keine Aussage treffen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Angabe in Produktbeschreibung
Amazon Kunde August 2023

Die Beschreibung des Produkts verspricht, dass zwei Monitore im erweiterten Modus auch mit einem Mac über das Dock verwendet werden können. Leider funktioniert dies nicht mit meinem 2019er 16-Zoll MacBook Pro, weshalb das Produkt für mich unbrauchbar ist und seinen Zweck verfehlt. Der Support des Herstellers konnte das Problem nicht lösen und deutete an, dass möglicherweise ein technischer Fehler an meinem MacBook vorliegt.

Laut ihrer Aussage sollte das MacBook grundsätzlich mit Hilfe dieses Docks über TB3 zwei Monitore bedienen können. Da ich einen Fehler am MacBook nicht ausschließen kann, werde ich es mit einem Dock eines anderen Herstellers versuchen.

5/5
★★★★★ Alles, was man unterwegs so braucht kompakt beieinander
Amatom Dezember 2022

Ich steige gerade auf Apple um und nutze ein Macbook Pro 16" als Hauptsystem, das sukzessive meine DELL Precision Woerkstation ablösen soll. Für das Mini Dock habe ich aus zwei Gründen gekauft habe ich mich aus zwei Gründen entschieden. Zum einen bin ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Works perfectly and had a perfect feature set. Bought another one.
Gregor Z Mai 2022

Like the short cable and sturdiness of the box. Feature set is perfect, picture quality great. Bought another one. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Thunderbolt-Dockingstation
Konnektivität
HDMI, Thunderbolt 3
USB 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram