Inateck HB2027 USB-Dockingstation

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 3 Videoausgang: HDMI
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,94 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inateck Laptop-Dockingstation 7 in 1 USB C Hub, 4 K HDMI, USB 3.2 Gen 2 Otto Inateck Laptop-Dockingstation 7 in 1 USB C Hub, 4 K HDMI, USB 3.2 Gen 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Inateck HB2027, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen... Kaufland Inateck HB2027, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen... 2-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Inateck HB2027_DARK GRAY, Inateck HUB 7 in 1 USB C Hub mit 4k HDMI PD 100W 3USB... Mindfactory Inateck HB2027_DARK GRAY, Inateck HUB 7 in 1 USB C Hub mit 4k HDMI PD 100W 3USB... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Inateck Laptop-Dockingstation 7 in 1 USB C Hub, 4 K HDMI, USB 3.2 Gen 2 ✓ Bester Preis Otto Tomons (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Inateck HB2027, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Inateck HB2027_DARK GRAY, Inateck HUB 7 in 1 USB C Hub mit 4k HDMI PD 100W 3USB A 3.2 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,61 € 34.61 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Inateck HB2027_DARK GRAY, Inateck 7 in 1 USB C Hub mit 4k HDMI PD 100W 3USB A 3.2 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,66 € 34.66 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Inateck HB2027_DARK GRAY, Inateck HB2027, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, HDMI, USB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,75 € 35.75 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
INATECK HB2027_DARK GRAY, Inateck HB2027 - USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C - HDMI - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 40,25 € 40.25 € / Stück + 6,79 € Versand Gesamt 47,04 € → zum Angebot
inateck HUB 7 in 1 USB C Hub mit 4k HDMI PD 100W 3USB A 3.2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
inateck HB2027_DARK GRAY, Inateck HB2027 USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 10000 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,94 € 55.94 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:40 Uhr.

Inateck HB2027 Test

5/5
★★★★★ Geeignet für Mac
navigor Januar 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis der DS ist unschlagbar. Die schnelle Datenübertragung über die Anschlüsse setzt sie von teureren Konkurrenzmodellen ab (USB A 2. 0 ist veraltet).

Der Ethernet-Anschluss könnte schneller sein, aber das ist ein bekanntes Problem. Ich nutze den Anschluss mit meinem MacBook Air 2022 und Thunderbolt 4 ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Ein sehr solides und vollkommen ausreichendes MacBook Dock
Tim Juli 2023

Ich habe dieses Dock gekauft, da es perfekt zu meinem MacBook (M1 Air) passt und mein Desk-Setup komplettiert. Das Anschließen ist super einfach, einfach ein USB-C-Kabel anschließen und alles funktioniert sofort. Ich empfehle ein passendes Netzteil für das Dock zu kaufen, um alle Funktionen wie das Laden des MacBooks und die Verwendung eines externen Monitors im zugeklappten Zustand nutzen zu können. Bisher habe ich nur gute Erfahrungen gemacht und habe nichts auszusetzen.

Der Preis ist auch angemessen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Dock und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Everything as expected
Giannis P Mai 2023

Kleiner als erwartet, was immer noch ein Pluspunkt ist. Alle Anschlüsse funktionieren wie erwartet, ohne Verzögerungen oder Unterbrechungen, besonders in Bezug auf die Kommunikation. Ich bin mir nicht sicher über die Haltbarkeit, da alles aus Kunststoff besteht, aber andererseits ist es sehr leicht. Und bei seinem Preis ist es auf jeden Fall eine 5-Sterne-Bewertung.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut und ist zweckmäßig. Zum Glück aus Kunststoff.
deppjones März 2023

Der USB-C-Hub ist ein praktisches Gerät, das trotz warmer Betriebsbedingungen zuverlässig funktioniert. Dank des langen Kabels bietet er Flexibilität beim Anschließen und vermeidet unnötigen Stress für die Buchsen. Das Kunststoff-Gehäuse schützt die Geräte im Kabelfach vor Kratzern, während die ordentliche Verarbeitung überzeugt. Die Geschwindigkeitsunterschiede spielen in der Praxis zwar keine große Rolle, doch die Dateistruktur und die angeschlossenen Geräte beeinflussen die Leistung. Insgesamt ist dieser USB-C-Hub eine solide Option für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr guter Hub, aber das Kabel ist immer noch zu kurz !
Thomas K Februar 2023

Der Hub hat zwar längere Kabel, aber ich musste dennoch ein teures Kabel kaufen, um ihn auf den Tisch zu bringen. Die Leistung des Hubs ist ausreichend schnell für SD-Karten, und ich erreiche problemlos die Geschwindigkeiten meines USB-Sticks =).

5/5
★★★★★ Oppo a94 Otg
Anonym August 2022

Da ich es müde war, im Urlaub Bilder mühsam über WLAN von meiner Kamera auf mein Handy zu übertragen, habe ich diesen Adapter und einen USB-SD-Kartenleser an mein Smartphone angeschlossen. Mit OTG-Verbindung lassen sich die Bilder schnell und einfach kopieren. Diese Methode ist nicht nur bequemer, sondern auch deutlich schneller.

Zudem habe ich die Möglichkeit, unterwegs Bilder auf eine Festplatte zu sichern. Sehr praktisch!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
3
HDMI
Card-Reader, USB 3.1, USB 3.2, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram