Value USB 3.2 PD Dock 12.99.1118 USB-Dockingstation

• Die Dockingstation verfügt über einen USB-C-Anschluss für vielseitige Konnektivität.
• Mit mehreren USB 3.0-Ports können Sie zahlreiche Peripheriegeräte anschließen.
• Der Gigabit-Ethernet-Anschluss (RJ-45) sorgt für eine schnelle und stabile Internetverbindung.
• Dank USB-C Power Delivery wird Ihr Notebook effizient geladen.
• Die Dockingstation unterstützt USB 3.2 für schnelle Datenübertragungen.
• Das elegante Design in Schwarz passt perfekt zu jedem Notebook.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,85 €
Ø 28 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,85 €
Ø 28 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE USB-C zu Gigabit Ethernet Konverter, PD Port Computer-Adapter USB Typ C... Otto VALUE USB-C zu Gigabit Ethernet Konverter, PD Port Computer-Adapter USB Typ C... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• VALUE USB-C zu Gigabit Ethernet Konverter, PD Port, 100W METRO VALUE USB-C zu Gigabit Ethernet Konverter, PD Port, 100W 2-3 Werktage 27,85 € + 7,02 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + 1x PD Port, 100W Amazon VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + 1x PD Port, 100W Auf Lager 36,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
VALUE USB-C zu Gigabit Ethernet Konverter, PD Port Computer-Adapter USB Typ C (USB-C) ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
VALUE USB-C zu Gigabit Ethernet Konverter, PD Port, 100W METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,85 € + 7,02 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + 1x PD Port, 100W 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 35,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,18 € → zum Angebot
VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + 1x PD Port, 100W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,41 € Versand kostenfrei Gesamt 36,41 € → zum Angebot
VALUE USB 3.2 Typ C Gigabit Ethernet Konverter+ 1x PD Port 100W Digital/Daten future-x Angebotsinfo 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + 1x PD Port, 100W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + 1x PD Port, 100W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + 1x PD Port, 100W Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,34 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
VALUE 12991118 - Netzwerkkarte, USB-C, Gigabit Ethernet, 1x RJ45, PD 100 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Value USB 3.2 PD Dock 12.99.1118

Value USB 3.2 PD Dock 12.99.1118: Die perfekte Lösung für Ihr Notebook

Die Value USB 3.2 PD Dock 12.99.1118 bietet eine umfassende Lösung für alle, die ihre Notebook-Konnektivität erweitern möchten. Mit dieser USB-Dockingstation können Sie mehrere Geräte gleichzeitig anschließen und so Ihre Produktivität steigern. Dank der Unterstützung von USB 3.2 und USB-C Power Delivery sind schnelle Datenübertragungen und effizientes Laden gewährleistet.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese Notebook-Dockingstation verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter einen USB-C-Anschluss, mehrere USB 3.0-Ports und einen LAN-Anschluss (RJ-45). Der Gigabit-Ethernet-Anschluss ermöglicht eine stabile und schnelle Internetverbindung, während die USB 3.0-Ports den Anschluss von Peripheriegeräten wie Tastaturen, Mäusen und externen Festplatten erleichtern.

Value USB 3.2 PD Dock 12.99.1118 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Value USB 3.2 PD Dock 12.99.1118? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.2, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram