Axagon HMA-GL3A USB-Dockingstation

• Die Dockingstation verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse, die eine schnelle Datenübertragung ermöglichen.
• Eine LAN (RJ-45) Schnittstelle sorgt für eine stabile und schnelle Internetverbindung.
• Das elegante schwarze Design passt perfekt zu jedem modernen Notebook.
• Die kompakte und leichte Bauweise macht sie ideal für den mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 21 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 21 €
20,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,46 €
ab 21,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3x USB-A, microSD... Caseking.de AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3x USB-A, microSD... 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3X USB-A, microSD Amazon Marketplace AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3X USB-A, microSD Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• AXAGON USB-Stick Otto AXAGON USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3x USB-A, microSD ZUUS-494 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Axagon HMA-GL3A, AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3x USB-A, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,95 € 21.95 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
AXAGON HMA-GL3A, AXAGON SuperSpeed USB-A Hub mit 3 USB-Ports und Gigabit LAN USB-Hubs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,00 € 22 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
AXAGON HMA-GL3A, AXAGON HMA-GL3A USB-Hub USB-A (USB 3.2 Gen 1), Kartenleser, RJ45 USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,89 € 22.89 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
AXAGON HMA-GL3A, AXAGON HMA-GL3A - USB-A->GLAN & 3-Port Hub - Metal Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € 22.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
AXAGON HMA-GL3A, AXAGON HMA-GL3A USB-Hub USB-A (USB 3.2 Gen 1), Kartenleser, RJ45 USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,90 € 22.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Axagon HMA-GL3A, Axagon HMA-GL3A (USB-A, 4 Ports) (HMA-GL3A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 23,76 € 23.76 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3x USB-A, microSD (HMA-GL3A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Axagon HMA-GL3A Multiport-Hub USB 3.0 Typ A Gbit-LAN 3x USB-A microSD, Kabelgebunden, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 25,61 € Versand kostenfrei Gesamt 25,61 € → zum Angebot
AXAGON HMA-GL3A USB-Hub USB-A (USB 3.2 Gen 1), Kartenleser, RJ45 USB 3.0 5 GBit/s thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € 28.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
AXAGON HMA-GL3A Multiport-Hub, USB 3.0 Typ A, Gbit-LAN, 3X USB-A, microSD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
AXAGON USB-Stick Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Axagon HMA-GL3A

Axagon HMA-GL3A: Die perfekte USB-Dockingstation für Ihr Notebook

Die Axagon HMA-GL3A ist eine vielseitige USB-Dockingstation, die speziell für Notebooks entwickelt wurde. Mit drei USB 3.0 Anschlüssen bietet sie ausreichend Konnektivität für all Ihre Peripheriegeräte. Egal ob Maus, Tastatur oder externe Festplatte – alles lässt sich problemlos anschließen. Die schwarze Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes und modernes Aussehen.

Erweiterte Konnektivität für Ihr Notebook

Diese USB-Dockingstation bietet nicht nur drei USB 3.0 Anschlüsse, sondern auch eine LAN (RJ-45) Schnittstelle. Damit können Sie Ihr Notebook schnell und einfach mit einem kabelgebundenen Netzwerk verbinden. Dies ist besonders nützlich, wenn Sie eine stabile und schnelle Internetverbindung benötigen, sei es im Büro oder zu Hause.

Axagon HMA-GL3A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axagon HMA-GL3A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
LAN (RJ-45), USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram