HP USB-C Travel Hub 86S97UT USB-Dockingstation

• Die kompakte USB-Dockingstation in elegantem Schwarz erweitert die Anschlussmöglichkeiten von Notebooks durch mehrere Ports.
• Mit zwei USB-C Anschlüssen und zwei USB 3.0 Ports wird die Verbindung zu diversen Peripheriegeräten ermöglicht.
• Der integrierte HDMI-Ausgang unterstützt die Anbindung externer Displays für eine erweiterte Bildschirmfläche.
• Durch die Kombination von USB-C und USB 3.0 Schnittstellen wird eine hohe Kompatibilität mit verschiedenen Geräten sichergestellt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
52,67 €
Ø 50 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
52,67 €
Ø 50 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,78 €
ab 52,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Travel Hub G3 - Port Replicator - USB-C - HDMI - Smart Buy - für EliteBook... Jacob Elektronik HP Travel Hub G3 - Port Replicator - USB-C - HDMI - Smart Buy - für EliteBook... 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
• HP USB-C Reisehub G3 Office Partner HP USB-C Reisehub G3 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 54,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,62 € → zum Angebot
• HP Travel Hub G3 - Port Replicator - USB-C - HDMI Voelkner marketplace HP Travel Hub G3 - Port Replicator - USB-C - HDMI 4-6 Werktage 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
• HP USB-C Travel Hub G3, 86S97UT Amazon HP USB-C Travel Hub G3, 86S97UT Auf Lager 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.67 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
HP Travel Hub G3 - Port Replicator - USB-C - HDMI - Smart Buy - für EliteBook 640 G9 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
HP USB-C Reisehub G3 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,62 € → zum Angebot
HP Travel Hub G3 - Port Replicator - USB-C - HDMI Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
HP Travel Hub G3 Port Replicator USB-C HDMI Smart Buy für EliteBook 640 G9 Notebook future-x Angebotsinfo 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
HP Notebook Dockingstation USB-C Travel e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
HP USB-C Travel Hub G3, 86S97UT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
HP USB-C Travel Hub G3, 86S97UT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
HP - B2B USB-C Reisehub G3, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 61,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
HP - B2B USB-C Reisehub G3, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 61,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
HP Travel Hub G3 - Port Replicator - USB-C - HDMI 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
HP USB-C Travel Hub G3 SmartBuy Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht HP USB-C Travel Hub 86S97UT

HP USB-C Travel Hub 86S97UT - Ihr flexibler Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit dieses kompakten Reise-Hubs. Speziell für mobile Profis konzipiert, ermöglicht der Docking-Adapter eine nahtlose Verbindung verschiedener Geräte, selbst wenn Sie nur über einen einzigen USB-C-Anschluss an Ihrem Notebook verfügen. Maximieren Sie Ihre Produktivität, indem Sie multiple Peripheriegeräte gleichzeitig anschließen und so Ihren mobilen Arbeitsplatz optimal gestalten.

Erweiterte Konnektivität für höchste Effizienz

Mit diesem vielseitigen Docking-System steigern Sie Ihre Arbeitseffizienz erheblich. Die Dockingstation bietet Ihnen zwei USB-C- und zwei USB-3.0-Anschlüsse, wodurch Sie problemlos zusätzliche Monitore, externe Festplatten oder andere Peripheriegeräte anschließen können. Der integrierte HDMI-Ausgang ermöglicht es Ihnen, Präsentationen auf großen Bildschirmen zu zeigen oder Ihren Arbeitsbereich durch einen zweiten Monitor zu erweitern - ideal für multitaskingintensive Aufgaben.

HP USB-C Travel Hub 86S97UT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP USB-C Travel Hub 86S97UT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
HDMI
USB 3.0, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram