InLine Multifunktions-Hub (33272A) Test USB-Dockingstation
- Der Hub verfügt über drei USB 3.1 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
- Ein HDMI-Anschluss ermöglicht den Anschluss externer Monitore.
- Die USB-C Schnittstelle bietet moderne Anschlussmöglichkeiten.
- Mit der USB-C PD Schnittstelle können Geräte schnell geladen werden.
- Der Hub ist universell kompatibel mit den meisten Notebooks.
- Einfacher Anschluss über USB 3.1 für sofortige Nutzung.
-
Günstigster Preis
InLine 33272A, InLine Multifunktions-Hub USB Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 38,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,17 € → zum Angebot
-
InLine® Multifunktions-Hub USB 3.2 Gen.2 USB Typ-C (2X USB-A 10Gb/s + 1xHDMI... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 38,32 € Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
-
INLINE Multifunktions-Hub USB 3,2 Gen,2 USB-C (2xUSB-A + 1xHDMI + 1xUSB-C)
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
39,90 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 45,75 €
→ zum Angebot
-
Inline Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
InLine Multifunktions-Hub (33272A) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Um das InLine USB 3.2 Typ-C Multi Hub nutzen zu können, muss es einfach mit dem im Lieferumfang enthaltenen USB-C-Kabel an das Tablet, Notebook oder Smartphone angeschlossen werden. Dann wird das externe Gerät mit den Multi-Hub verbunden. Angeschlossene Geräte werden dank Plug & Play sofort erkannt, sodass sie nach wenigen Momenten direkt verwendet werden können.“
InLine Multifunktions-Hub (33272A): Die perfekte Lösung für Ihr Notebook
Der InLine Multifunktions-Hub (33272A) bietet eine vielseitige und praktische Lösung für alle, die ihr Notebook erweitern möchten. Mit dieser USB-Dockingstation können Sie mehrere Geräte gleichzeitig anschließen und so Ihre Produktivität steigern. Dank der universellen Kompatibilität ist der Hub mit den meisten Notebooks und Laptops kompatibel.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Der Multifunktions-Hub verfügt über drei USB 3.1 Anschlüsse, die eine schnelle Datenübertragung ermöglichen. Zusätzlich bietet der Hub einen HDMI-Anschluss, der eine einfache Verbindung zu externen Monitoren oder Projektoren ermöglicht. Dies ist besonders nützlich für Präsentationen oder das Arbeiten mit mehreren Bildschirmen.
✓ Bester Preis
Ich war auf der Suche nach einem Produkt, das HDMI mindestens nach dem Standard 1. 4b (10,2 Gbit/s - 3840×2160 bis zu 30 Hz und 1920×1080 bis zu 120 Hz) und 2x USB mit 5 Gbit/s simultan und einwandfrei liefern kann. Nachdem ich einige Lösungen ausprobiert und umfangreich recherchiert habe, bin ich mit dieser Lösung sehr zufrieden. Es verdient 5 Sterne.
ALLERDINGS wäre es sehr zu schätzen, wenn das Kabel mindestens ein paar Zentimeter länger wäre. Das Design ist schrecklich - es sieht aus wie ein Relikt aus den 90ern, aber das letzte, worüber man sich Gedanken machen sollte : ).
Hat einfach nur funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gerät funktioniert einwandfrei und ist handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen