I-Tec Universal Dual 4K Display Docking CADUA4KDOCKPDB100 USB-Dockingstation

• Verbindet Notebooks mit mehreren Peripheriegeräten über eine einzige USB-C-Verbindung für erhöhte Produktivität und Arbeitsplatzorganisation.
• Unterstützt die Ausgabe auf zwei 4K-Displays gleichzeitig via HDMI und DisplayPort für eine beeindruckende visuelle Darstellung und verbesserten Workflow.
• Bietet vielfältige Anschlussmöglichkeiten mit 3 USB-C-, 2 USB 2.0- und 2 USB 3.0-Ports für flexible Gerätekonnektivität und Datentransfer.
• Ermöglicht schnelle Netzwerkverbindungen durch Gigabit-Ethernet und integriert Audio-Ein- und Ausgänge für eine umfassende Bürolösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,87 €
Ø 111 €
109,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,87 €
Ø 111 €
109,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,80 €
ab 109,87 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec Universal Dual 4K Display Dock - 2x HDMI, 2x DP, 4x USB-A, 1x USB-C, 1x... CYBERPORT i-tec Universal Dual 4K Display Dock - 2x HDMI, 2x DP, 4x USB-A, 1x USB-C, 1x... 1-3 Werktage 109,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,86 € → zum Angebot
• i-tec Universal Dual 4K Display Dock - 2x HDMI, 2x DP, 4x USB-A, 1x USB-C, 1x... Computeruniverse i-tec Universal Dual 4K Display Dock - 2x HDMI, 2x DP, 4x USB-A, 1x USB-C, 1x... 1-3 Werktage 109,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,86 € → zum Angebot
• i-tec Universelle Dockingstation Dual 4K Display mit Stromversorgung 85W - 2X Amazon i-tec Universelle Dockingstation Dual 4K Display mit Stromversorgung 85W - 2X Auf Lager 138,44 € Versand kostenfrei Gesamt 138,44 € → zum Angebot
• I-TEC Laptop-Dockingstation Universal Dual 4K Display Docking Station + Power Otto I-TEC Laptop-Dockingstation Universal Dual 4K Display Docking Station + Power lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,41 € Versand kostenfrei Gesamt 144,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.87 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
i-tec Universal Dual 4K Display Dock - 2x HDMI, 2x DP, 4x USB-A, 1x USB-C, 1x LAN, ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,86 € → zum Angebot
i-tec Universal Dual 4K Display Dock - 2x HDMI, 2x DP, 4x USB-A, 1x USB-C, 1x LAN, Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,86 € → zum Angebot
i-tec CADUA4KDOCKPDB100, i-tec Dual 4K (USB-C, 11 Ports) (CADUA4KDOCKPDB100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,86 € 116.86 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 116,86 € → zum Angebot
I-TEC Universal Dual 4K Display Docking Station + Power Delivery 85W + Universal e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
i-Tec - Dockingstation - USB-C / USB4 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 - 2 x HDMI, 2 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
I-Tec CADUA4KDOCKPDB100, I-Tec Docking Station - USB-C/USB4 - 2-Port HDMI - 2-Port proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 118,97 € 118.97 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 124,96 € → zum Angebot
i-tec Universelle Dual-4K-Display-Dockingstation PD 85 W + Netzteil x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 121,99 € 121.99 € / Stück + 6,38 € Versand Gesamt 128,37 € → zum Angebot
Universal Dual 4K Display Docking Station Power Delivery 85W, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 123,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
i-tec Dockingstation CADUA4KDOCKPDB100 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 123,90 € 123.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
I-TEC CADUA4KDOCKPDB100, I-TEC Universal Dual 4K Display Docking Station mit Power playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 124,03 € 124.03 € / Stück + 5,37 € Versand Gesamt 129,40 € → zum Angebot
I-TEC Universal Dual 4K Display Docking Station mit Power Delivery 85W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 124,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,03 € → zum Angebot
I-TEC CADUA4KDOCKPDB100, i-tec Dockingstation USB-C USB4 Thunderbolt 3/4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 126,96 € 126.96 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 135,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec Universal Dual 4K Display Docking CADUA4KDOCKPDB100

I-Tec Universal Dual 4K Display Docking CADUA4KDOCKPDB100 - Leistungsstarke Konnektivität für Ihren Arbeitsplatz

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitsplatzorganisation mit dieser fortschrittlichen Dockingstation. Dieses Gerät verwandelt Ihren Laptop in eine leistungsfähige Workstation und bietet beispiellose Anschlussmöglichkeiten. Perfekt für Professionals, die höchste Effizienz und Flexibilität an ihrem Arbeitsplatz schätzen, ermöglicht diese Dockingstation eine nahtlose Integration aller essentiellen Peripheriegeräte.

Maximale Produktivität durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Die Dockingstation zeichnet sich durch ihre beeindruckende Vielfalt an Anschlüssen aus. Mit mehreren USB-Ports, darunter USB-C und USB 3.0, können Sie problemlos alle Ihre Geräte gleichzeitig verbinden. Die integrierte Gigabit-Ethernet-Schnittstelle gewährleistet eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung, ideal für datenintensive Aufgaben und Videokonferenzen. Durch die Unterstützung von DisplayPort und HDMI eröffnen sich zudem neue Möglichkeiten für Multi-Monitor-Setups, die Ihre Arbeitseffizienz signifikant steigern.

I-Tec Universal Dual 4K Display Docking CADUA4KDOCKPDB100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I-Tec Universal Dual 4K Display Docking CADUA4KDOCKPDB100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
DisplayPort, HDMI
Audio-in, Audio-out, USB 2.0, USB 3.0, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram