DeLock USB-C Dock (87683) USB-Dockingstation
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation
Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2
Videoausgang: DisplayPort - HDMI
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
80,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DELOCK 87683 - Dockingstation/Port Replicator, USB 3.0 Type-C, Laptop ab Lager 80,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
-
DeLOCK - Externer Videoadapter - USB-C 3,1 Gen 1 - HDMI, DisplayPort, RJ-45,... 81,61 € Versand kostenfrei Gesamt 81,61 € → zum Angebot
-
DeLock USB C HUB 7in1 mit HDMI und Displayport 4K, USB 3.0 Hub, PD 3.0 100 Watt,
100,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,28 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
DeLock USB-C Dock (87683) Test
5/5
★★★★★
Macht was es soll.
3 Monitore betreiben ist mit diesem Desktop möglich, allerdings wird der zweite Monitor nur gespiegelt. Für echtes Multitasking ist dieses Gerät nicht geeignet, aber ansonsten bietet es gute Leistung. Ideal für den Einsatz mit einem zusätzlichen Monitor.
3/5
★★★☆☆
Schwieriger Herstellersupport
Nach 14 Monaten gab mein DeLock-Hub den Geist auf. Die Wackelkontakte erschwerten die Nutzung von USB3 erheblich. Der Hersteller-Support war zunächst wenig hilfreich, aber die deutsche DeLock-Distribution hat das Problem schließlich gelöst.
Nach mehrfacher Nachfrage wurde mir ein neues Gerät zugesandt. Vielen Dank für den großartigen Kundenservice!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
USB-Dockingstation
Konnektivität
Anzahl USB 3.0 Anschlüsse
2
Videoausgang
DisplayPort, HDMI
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen