Asus DC201 Dual 4K USB-C Dock USB-Dockingstation

• Die Dockingstation verfügt über zwei USB-C-Anschlüsse für vielseitige Verbindungen.
• Ein USB 3.0-Anschluss ermöglicht schnelle Datenübertragungen.
• Der HDMI-Videoausgang unterstützt Dual 4K-Monitore.
• Mit USB-C Power Delivery können Sie Ihr Notebook schnell aufladen.
• Die LAN (RJ-45)-Schnittstelle sorgt für eine stabile Internetverbindung.
• Das schwarze Design verleiht der Dockingstation ein elegantes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
72,58 €
Ø 77 €
70,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
72,58 €
Ø 77 €
70,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 72,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C,... Kaufland ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C,... 7-10 Werktage 72,58 € + 14,99 € Versand Gesamt 87,57 € → zum Angebot
• Asus - Station d'accueil DUAL 4K USB-C DC201 Amazon Marketplace Asus - Station d'accueil DUAL 4K USB-C DC201 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
• Asus Dual 4K USB-C Dock - Dockingstation - USB-C Smartphone-Ladegerät Otto Asus Dual 4K USB-C Dock - Dockingstation - USB-C Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.58 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 100 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 72,58 € + 14,99 € Versand Gesamt 87,57 € → zum Angebot
ASUS 90XB094N-BDS000, ASUS Dual 4K USB-C Dock proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 75,19 € 75.19 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 81,18 € → zum Angebot
ASUS IT 90XB094N-BDS000, ASUS IT ASUS Dual 4K USB-C Dock - Dockingstation - USB-C 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 79,35 € 79.35 € / Stück + -0,40 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
ASUS Dual 4K USB-C Dock - Dockingstation - USB-C - HDMI, USB-C - 1GbE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,18 € Versand kostenfrei Gesamt 80,18 € → zum Angebot
Asus 90XB094N-BDS000, ASUS Dual 4K USB-C Dock (90XB094N-BDS000) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 80,19 € 80.19 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,19 € → zum Angebot
ASUS 90XB094N-BDS000, ASUS Dual 4K USB-C Dock - Dockingstation - USB-C ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 81,87 € 81.87 € / Stück + 10,71 € Versand Gesamt 92,58 € → zum Angebot
ASUS 90XB094N-BDS000, ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,99 € 88.99 € / Stück + -0,44 € Versand Gesamt 88,55 € → zum Angebot
ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
ASUS DC201 DUAL 4K USB-C DOCK CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 92,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
ASUS DC201 DUAL 4K USB-C DOCK Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 92,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201, USB-C 3.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Asus Dc201 Dual 4k Usb-c Dock ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus DC201 Dual 4K USB-C Dock

Asus DC201 Dual 4K USB-C Dock: Die perfekte Lösung für Ihr Notebook

Die Asus DC201 Dual 4K USB-C Dock bietet eine vielseitige und leistungsstarke Möglichkeit, Ihr Notebook zu erweitern. Mit zwei USB-C-Anschlüssen und einem USB 3.0-Anschluss ermöglicht diese Dockingstation eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Geräten. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein elegantes und professionelles Aussehen, das perfekt zu jedem Arbeitsplatz passt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Produktivität

Diese USB-Dockingstation bietet eine Vielzahl von externen Schnittstellen, darunter USB 3.0, USB 3.1, USB-C und LAN (RJ-45). Mit dem HDMI-Videoausgang können Sie problemlos zwei 4K-Monitore anschließen und so Ihre Arbeitsfläche erweitern. Die Asus DC201 Dual 4K USB-C Dock ist ideal für alle, die mehrere Geräte gleichzeitig nutzen möchten.

Asus DC201 Dual 4K USB-C Dock Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus DC201 Dual 4K USB-C Dock? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
HDMI
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram