D-Link DUB-2325 USB-Dockingstation

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dockingstation verfügt über zwei USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
• Ein USB 3.1 Anschluss bietet zusätzliche Konnektivität.
• Ein USB-C Anschluss ermöglicht den Anschluss moderner Geräte.
• Der integrierte Card-Reader erleichtert das Lesen und Schreiben von SD-Karten.
• Die Plug-and-Play-Funktion sorgt für eine einfache Installation ohne zusätzliche Treiber.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,92 €
Ø 42 €
40,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,92 €
Ø 42 €
40,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,10 €
ab 41,92 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DUB-2325/E, D-Link DLink Deutschland 5-in-1 USB-C Hub DUB-2325/E Voelkner D-Link DUB-2325/E, D-Link DLink Deutschland 5-in-1 USB-C Hub DUB-2325/E Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,87 € → zum Angebot
• D-Link DUB-2325 Hub 5-in-1 USB-C Card Reader Negro Amazon D-Link DUB-2325 Hub 5-in-1 USB-C Card Reader Negro Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• D-Link USB-Verteiler D-Link DUB-2325/E USB-Hub 2+2 Port USB-A, USB-C®, SD,... Otto D-Link USB-Verteiler D-Link DUB-2325/E USB-Hub 2+2 Port USB-A, USB-C®, SD,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.92 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DUB-2325/E, D-Link DLink Deutschland 5-in-1 USB-C Hub DUB-2325/E ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,92 € 41.92 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,87 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325 Hub 5-in-1 USB-C Card Reader Negro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325 Hub 5-in-1 USB-C Card Reader Negro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325/E, D-Link DUB-2325 USB-Hub mit Kartenleser 1x USB-C, 2x USB-A 3.0, 1x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 42,99 € 42.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325 USB-Hub mit Kartenleser 1x USB-C, 2x USB-A 3.0, 1x microSD Slot, 1x Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
D-LINK DUB-2325/E, D-Link DUB-2325/E USB-Hub 2+2 Port USB-A, USB-C, SD, microSD USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 42,99 € 42.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325/E, D-Link DUB-2325/E, 5-in-1 USB-C-Hub mit Kartenleser playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,41 € 44.41 € / Stück + -0,22 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325/E, 5-in-1 USB-C-Hub mit Kartenleser Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,42 € Versand kostenfrei Gesamt 44,42 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325/E, D-Link DUB-2325 (USB-C, 5 Ports) (DUB-2325/E) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,98 € 46.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325 - Hub - mit Kartenlesegerät - 2 x SuperSpeed USB3.0 + 1 x USB-C - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,93 € Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325 5-in-1 USB-C Hub mit Card Reader - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
D-Link DUB-2325/E USB-Hub 2+2 Port USB-A, USB-C®, SD, microSD USB 3.0 5 GBit/s mit buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link DUB-2325

Vielseitige Konnektivität mit der D-Link DUB-2325

Die D-Link DUB-2325 bietet eine umfassende Lösung für alle Ihre Konnektivitätsbedürfnisse. Diese USB-Dockingstation ist ideal für Nutzer, die mehrere Geräte gleichzeitig anschließen möchten. Mit zwei USB 3.0 Anschlüssen, einem USB 3.1 Anschluss und einem USB-C Anschluss ermöglicht sie eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Egal, ob Sie Dateien übertragen oder Geräte aufladen möchten, diese Dockingstation bietet die nötige Flexibilität.

Erweiterte Anschlussmöglichkeiten für Ihr Notebook

Die D-Link DUB-2325 ist speziell für Notebooks konzipiert und bietet erweiterte Anschlussmöglichkeiten. Neben den USB-Anschlüssen verfügt sie über einen integrierten Card-Reader, der das Lesen und Schreiben von SD-Karten erleichtert. Dies ist besonders nützlich für Fotografen und Videografen, die häufig große Dateien übertragen müssen. Die Dockingstation unterstützt auch USB 3.0 und USB 3.1, was eine schnelle Datenübertragung gewährleistet.

D-Link DUB-2325 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
T.K.ausH.an d Dezember 2023

Der HDMI Adapter ist großartig, da er es mir ermöglicht, mit drei verschiedenen Bildschirmen gleichzeitig zu arbeiten, anstatt nur einen gespiegelten Bildschirm wie mein vorheriger Adapter. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ D-Link DUB-H4 4-Port USB 2.0 Hub ---> für Raspberry Pi geeignet!
Olaf August 2022

Der 4-Port USB 2. 0 Hub ist ideal für den Einsatz mit einem Raspberry Pi. Im Gegensatz zu anderen Hubs wird die Spannung nicht "rückwärts" eingespeist, was die Sicherheit des Raspberry Pi gewährleistet. Ein Netzteil mit 5V und 2.

5A ist im Lieferumfang enthalten, was den sicheren Betrieb von Maus, Tastatur, Relaiskarten und Arduinos am Pi 4B ermöglicht. Wer also nach einem zuverlässigen USB-Hub für den Raspberry Pi sucht, kann bedenkenlos zum 4-Port USB-Hub greifen.

5/5
★★★★★ Kleiner, universell einsetzbarer USB-Hub
Randalf Mai 2015

Der D-Link USB 2. 0 Hub überzeugt durch solide Verarbeitung und einfache Installation. Mit 4 USB-Anschlüssen bietet er genug Platz für verschiedene Geräte. Die Möglichkeit, Geräte im aktiven Betrieb aufzuladen, ist praktisch.

Die Anschlüsse sind allerdings etwas eng beieinander, was die Nutzung für breitere Sticks einschränken könnte. Die LED-Anzeige zeigt den Betriebszustand an, jedoch nicht die Stromversorgung. Auch unter Ubuntu Linux funktioniert der Hub problemlos. Insgesamt konnte ich keine negativen Punkte finden und gebe daher volle fünf Sterne.

Keywords: D-Link USB Hub, USB 2. 0, Installation, LED-Anzeige, Stromversorgung, Ubuntu Linux, Bewertung, Musikspeicher.

5/5
★★★★★ Schickes neues Design - Leistung passt
Peer.Gynt Mai 2014

Der Belkin USB 2. 0 Hub mit 7 Ports scheint ein solides Upgrade für vorherige NoName-Produkte zu sein. Mit zuverlässiger Leistung und einer ansprechenden D-Link Optik ist es eine gute Investition für diejenigen, die regelmäßig mehrere Geräte anschließen möchten, ohne dabei auf Probleme mit den Anschlüssen zu stoßen.

Mit diesem Hub sind keine Ausfälle erkennbar und er erledigt seinen Dienst unauffällig und zuverlässig. Ein praktisches Gadget für alle Elektronikliebhaber.

5/5
★★★★★ Klein und funktional
Roger66 Oktober 2012

Ich habe mich entschieden, diesen Hub zu kaufen, da mein früheres, günstiges Modell plötzlich den Geist aufgegeben hat und ich nun auf langlebige Markenqualität setze. Dieser Hub ist unglaublich kompakt, ungefähr so groß wie eine Zigarrenschachtel. Leider ist er auch sehr leicht, sodass er auf meinem Schreibtisch hin und her rutscht, besonders wenn mehrere steife Kabel angeschlossen sind.

Es wäre perfekt, wenn der Hub auch USB 3-fähig wäre, aber das ist leider schwer zu finden. Positiv ist, dass zwei Anschlüsse dauerhaft mit Strom versorgt werden können und dass ein Netzteil mitgeliefert wird, das die Ports meines PCs entlastet. Die Verarbeitung ist ordentlich und der Hub ist leicht zu transportieren.

Leider liegen der Stromanschluss und die USB-Ports gegenüber, was nicht besonders ordentlich aussieht. Es fehlt auch ein Halter im Lieferumfang und die Hochglanzoberfläche sieht schnell abgenutzt aus. Trotzdem kann ich den Hub uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Dockingstation/Usbhub
M.R. Mai 2023

Die Dockingstation war perfekt, um meine Daten vom Handy mit gebrochenem Display (s20fe) zu retten. Verdient hätte sie eigentlich 10 Sterne. Bisher läuft alles reibungslos, auch die Datenübertragungen auf SSDs und USB-Sticks funktionieren einwandfrei.

Ein kleines Manko ist die starke Hitzeentwicklung der Dockingstation, die auch mein Handy extrem erwärmte. Insgesamt ein gutes Produkt, besonders zum Retten von Daten von defekten Handys. Würde die Dockingstation auf jeden Fall erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
1
Card-Reader, USB 3.0, USB 3.1, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram