Ugreen 10-in-1 USB-C Dock 15601 USB-Dockingstation

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dockingstation verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragungen.
• Ein HDMI-Ausgang unterstützt Auflösungen bis zu 4K.
• Ein VGA-Ausgang ermöglicht den Anschluss älterer Monitore.
• Der USB-C Anschluss bietet Power Delivery für das Aufladen Ihres Notebooks.
• Ein LAN (RJ-45) Anschluss sorgt für eine stabile Internetverbindung.
• Ein Audio-out Anschluss ermöglicht den Anschluss von Kopfhörern oder Lautsprechern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,59 €
ab 34,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ugreen 15601, UGREEN CM498 10-in-1 USB-C Hub 1x HDMI 1x Ethernet 1x USB-C PD nullprozentshop Ugreen 15601, UGREEN CM498 10-in-1 USB-C Hub 1x HDMI 1x Ethernet 1x USB-C PD lagernd, 24-h Service möglich 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• UGREEN CM498 10-in-1 USB-C Hub 1x HDMI 1x Ethernet 1x USB-C PD Notebooksbilliger UGREEN CM498 10-in-1 USB-C Hub 1x HDMI 1x Ethernet 1x USB-C PD sofort ab Lager 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Ugreen Revodok 10-in-1 USB-C Hub Amazon Marketplace Ugreen Revodok 10-in-1 USB-C Hub Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,56 € Versand kostenfrei Gesamt 45,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Ugreen 15601, UGREEN CM498 10-in-1 USB-C Hub 1x HDMI 1x Ethernet 1x USB-C PD ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 34,99 € 34.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
UGREEN CM498 10-in-1 USB-C Hub 1x HDMI 1x Ethernet 1x USB-C PD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
UGREEN GROUP 15601, UGREEN GROUP Ugreen Dockingstation - USB-C - HDMI, VGA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 38,87 € 38.87 € / Stück + 6,80 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
UGREEN Dockingstation 10-in-1, 15601, 100 Watt, HDMI, VGA, LAN, USB-C 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,96 € 40.96 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 45,11 € → zum Angebot
Ugreen Revodok 10-in-1 USB-C Hub (15601) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,97 € Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Ugreen 15601, Ugreen Hub (USB-C, 10 Ports) (15601) Grau/Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 40,98 € 40.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
UGREEN Revodok 10-in-1 USB-C Hub cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 43,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Ugreen 15601, Ugreen Revodok 10-in-1 USB-C Hub (15601) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 44,68 € 44.68 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,68 € → zum Angebot
Ugreen 15601, Ugreen Dockingstation - USB-C - HDMI, VGA barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,83 € 44.83 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,83 € → zum Angebot
CM498 10-in-1 USB-C Hub, Dockingstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 45,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Ugreen Revodok 10-in-1 USB-C Hub Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,56 € Versand kostenfrei Gesamt 45,56 € → zum Angebot
UGREEN 15601, UGREEN USB-C Dockingstation Revodok Passend für Marke Dockingstations: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 47,35 € 47.35 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ugreen 10-in-1 USB-C Dock 15601

Ugreen 10-in-1 USB-C Dock 15601: Die All-in-One Lösung

Die Ugreen 10-in-1 USB-C Dock 15601 bietet eine umfassende Lösung für alle Ihre Konnektivitätsbedürfnisse. Mit insgesamt zehn Anschlüssen, darunter drei USB 3.0 Ports, ein USB-C Anschluss und ein HDMI-Ausgang, ermöglicht diese Dockingstation eine nahtlose Integration verschiedener Geräte. Egal ob Sie zusätzliche Monitore, externe Festplatten oder andere Peripheriegeräte anschließen möchten, diese Dockingstation bietet die nötige Flexibilität.

Vielseitige Videoausgänge für Mehrfachbildschirme

Mit HDMI und VGA Videoausgängen unterstützt die Dockingstation den Anschluss von bis zu zwei externen Monitoren. Dies ist ideal für Multitasking und erhöht Ihre Produktivität erheblich. Der HDMI-Ausgang bietet eine Auflösung von bis zu 4K, während der VGA-Ausgang eine zuverlässige Verbindung zu älteren Monitoren sicherstellt. So können Sie problemlos Präsentationen halten oder Ihre Arbeitsfläche erweitern.

Ugreen 10-in-1 USB-C Dock 15601 Test

5/5
★★★★★ Guter USB-C-Hub mit Legacy-VGA-Anschluss
MacusercomMacusercom Juli 2023

UGREEN USB-C-Hub: kompakter, solider Hub mit Ethernet, Kopfhörerausgang (nur Ausgang, kein Mikrofon), VGA und HDMI (4K @ 30 Hz). USB-A-Ports arbeiten mit bis zu 5 Gbps, SD-Kartenleser erreicht etwa 104 Mbps; ein Daten‑USB‑C fehlt. Der Hub kann zwei Monitore versorgen und zieht rund 7,5 W.

In der Praxis ideal für ältere Monitore und Desktop-Setups, weniger geeignet, wenn schnelle USB‑Datenraten oder ein zusätzlicher Daten‑USB‑C-Port nötig sind. Das Gehäuse wird bei Nutzung warm, aber nicht gefährlich heiß. Preis-Leistung stimmt: empfehlenswert bei gutem Preis; UGREEN-Alternativen bieten teils schnellere USB‑A-Ports oder Daten‑USB‑C — dieser Hub punktet jedoch mit VGA und Kopfhörerausgang.

5/5
★★★★★ Gut ausgestatteter Hub, stolzer Preis für das Gebotene, funktioniert auch OHNE Stromanschluss
Vine R Juli 2023

Der Hub macht einen wertigen Eindruck und passt farblich perfekt zu Macbooks in der Farbe Spacegrey. Die Anschlüsse funktionieren wie versprochen. Die Usb Übertragungsgeschwindigkeit ist den Spezifikationen entsprechend, es gab keine Aussetzer bei Maus und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Hub, der keine Anschlusswünsche offen lässt
A. R Juni 2023

Dieser Multifunktionshub wird in einem kleinen Pappkarton geliefert, darin befindet er sich in einem Kunststoffeinsatz mit einer Folie sicher verpackt. Im Karton befinden sich eine Anleitung und ein Garantiehinweis. Am USB C Stecker ist im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
HDMI, VGA
Audio-out, Kartenleser, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram