D-Link DUB-2327 USB-Dockingstation

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,85 €
Ø 26 €
25,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,85 €
Ø 26 €
25,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,92 €
ab 25,85 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DUB-2327 6-In-1 USB-C Hub mit HDMI/Kartenleser/USB-C Ladeanschluss CYBERPORT D-Link DUB-2327 6-In-1 USB-C Hub mit HDMI/Kartenleser/USB-C Ladeanschluss out of stock 25,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• D-Link DUB-2327 6-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, 2 USB 3.0 Amazon Marketplace D-Link DUB-2327 6-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, 2 USB 3.0 Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• D-Link Laptop-Dockingstation 6-in-1 USB-C® Hub mit Power Delivery DUB-2327 Otto D-Link Laptop-Dockingstation 6-in-1 USB-C® Hub mit Power Delivery DUB-2327 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DUB-2327 6-In-1 USB-C Hub mit HDMI/Kartenleser/USB-C Ladeanschluss ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 25,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327 6-In-1 USB-C Hub mit HDMI/Kartenleser/USB-C Ladeanschluss Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 25,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327 6-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, 2 USB 3.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327, D-Link DUB-2327 USB-Hub mit HDMI, Kartenleser und Ladefunktion 1x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 44,45 € 44.45 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327 USB-Hub mit HDMI, Kartenleser und Ladefunktion 1x USB-C mit PD, 2x Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 44,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327, D-Link DUB-2327 6-in-1 USB-C Hub mit HDMI/USB-PD/SD-Reader retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,19 € 46.19 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327, D-Link DUB-2327, 6-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Kartenleser/USB-C playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,24 € 46.24 € / Stück + -0,23 € Versand Gesamt 46,01 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327, 6-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Kartenleser/USB-C Ladeanschluss Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327 6-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Card Reader/Power Delivery - Grau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327, D-Link HUB USB DUB-2327 6-in-1 USB-C Hub mit HDMI (USB-C, 6 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,32 € 47.32 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,32 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327, D-Link DUB-2327 - docking station - USB-C / Thunderbolt 3 - HDMI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 49,32 € 49.32 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,31 € → zum Angebot
D-Link DUB-2327, D-Link DUB-2327 - Dockingstation - USB-C / Thunderbolt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 50,03 € 50.03 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

D-Link DUB-2327 Test

5/5
★★★★★ bewährte Technik, funktioniert gut
horst November 2024

Kompakter USB-C-Hub/mini Dockingstation mit sauberer Technik: Der VIA VL813 sorgt für zwei echte USB‑3. 0‑A‑Ports, das HDMI läuft über DP‑Alt‑Mode mit 2 Lanes und liefert bis zu 2560x1440@60Hz, und der RTL8153 bietet zuverlässiges Gigabit‑Ethernet. Auffällig: Der seitliche Typ‑C‑Anschluss nimmt nur Strom (Netzteil/Power Delivery), keine Daten — praktisch für externe Stromzufuhr.

Unter Linux und Windows funktionierte das Gerät problemlos, Firmware‑Update‑Interface vorhanden. Robust gebaut, eigenwilliges Design, aber voll funktionsfähig als USB‑C Hub / Mini Dockingstation für Laptop‑Setups. Klare Empfehlung für Nutzer, die USB 3. 0, HDMI 1440p und Gigabit‑Ethernet in einem kompakten Hub suchen.

5/5
★★★★★ Einwandfreier USB Hub
Amazon Kunde März 2016

Kompakter USB-Hub mit solidem Netzteil: Gut verpackt liefert der Hub ein knapp ein Meter langes Netzkabel und ein kräftiges, dickes USB-Kabel. Das Gehäuse wirkt stabil, ist aber sehr leicht und die hochglänzende Kunststoffoberfläche zeigt bei Transport schnell Kratzer. Funktional überzeugt der Hub: Am Surface 2 werden alle Ports sofort erkannt und laden angeschlossene USB-Geräte zuverlässig.

Wegen seines geringen Gewichts hängt der Hub gelegentlich locker an den Kabeln, punktet dafür aber bei Mobilität. Fazit: Solider, mobil einsetzbarer USB-Hub mit praktischen Kabellängen und zuverlässiger Performance, kleine Abstriche bei Kratzempfindlichkeit und Standfestigkeit. SEO-Keywords: USB-Hub, Surface 2, Netzteil, USB-Kabel, Mobilität.

5/5
★★★★★ Schickes neues Design - Leistung passt
Peer.Gynt Mai 2014

Der Rezensent hatte bereits mehrere USB-Hubs (u. a. Belkin 7‑Port USB 2. 0), bei denen Ports nach einiger Zeit zeitweise ausfielen: Maus, Tastatur oder Laufwerke wurden kurz disconnected und reconnectet.

Ursache waren offenbar schlecht arbeitende Ports, nicht die Geräte; Umstecken half nur temporär. Als Ersatz kaufte er einen D‑Link USB‑Hub mit Ladeports und größerer Leistungsreserve — bislang ohne Ausfälle und mit stabilen Verbindungen, obwohl das Gerät viel Staub anzieht. Fazit: Wer zuverlässige Ports und Ladefunktionen sucht, findet in diesem D‑Link‑Hub eine unauffällige, leistungsstarke Alternative zu älteren Belkin‑Hubs. Beim USB‑Hub‑Kauf empfiehlt der Rezensent die D‑Link‑Variante.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht perfekt
Chris3100 März 2011

Der USB-Hub D-Link löst zuverlässig Ladeprobleme vieler Geräte: Mehrere per USB geladene Geräte werden stabil versorgt und die Übertragungsgeschwindigkeit wirkt gut. Dank angemessenem Gewicht und Gummifüßchen steht der Hub sicher auf dem Tisch und die Installation ist unkompliziert. Kritikpunkte: Die LEDs leuchten dauerhaft, was im Dunkeln stören kann, und es liegt kein Befestigungsmaterial für Wandmontage bei – beides sollte bei diesem Preis dabei sein. Fazit: Solider USB-Hub für stabiles Laden und schnelle Datenübertragung, mit Abstrichen bei Beleuchtung und fehlender Montageoption (4 Sterne).

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
1
HDMI
Card-Reader, USB 3.0, USB 3.1, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram