I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2D100 USB-Dockingstation

• Kompaktes Design in edlem Silber für maximale Portabilität und stilvollen Einsatz am Arbeitsplatz oder unterwegs.
• Bietet zwei USB-C Anschlüsse für schnelle Datenübertragung und Anschluss moderner Peripheriegeräte mit zukunftssicherer Technologie.
• Ausgestattet mit vier USB-Ports, davon zwei USB 3.0 für schnelle Datenübertragung und zwei USB 2.0 für ältere Geräte.
• Integrierter HDMI-Ausgang ermöglicht die Verbindung mit externen Monitoren für eine erweiterte Bildschirmfläche und verbesserte Produktivität.
• Verfügt über einen LAN-Anschluss (RJ-45) für eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung in professionellen Umgebungen.
• Unterstützt USB-C Power Delivery zur gleichzeitigen Aufladung des angeschlossenen Laptops, wodurch separate Ladekabel überflüssig werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,75 €
Ø 83 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,75 €
Ø 83 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,60 €
ab 80,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i-tec USB-C Metal Nano Dock 2x HDMI 1x GLAN USB 3.2 2.0 3.2 Gen.1 Data Jacob Elektronik i-tec USB-C Metal Nano Dock 2x HDMI 1x GLAN USB 3.2 2.0 3.2 Gen.1 Data 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• USB-C Metal Nano 2x HDMI Docking Station, Notebook Alternate USB-C Metal Nano 2x HDMI Docking Station, Notebook 1 80,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• Dockstation i-Tec C31NANOHDM2D100 Marke: i-Tec - EAN:8595611707155 Amazon Dockstation i-Tec C31NANOHDM2D100 Marke: i-Tec - EAN:8595611707155 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• I-TEC Notebook Otto I-TEC Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 127,32 € Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.75 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
i-tec USB-C Metal Nano Dock 2x HDMI 1x GLAN USB 3.2 2.0 3.2 Gen.1 Data ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
USB-C Metal Nano 2x HDMI Docking Station, Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 80,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Dockstation i-Tec C31NANOHDM2D100 Marke: i-Tec - EAN:8595611707155 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Dockstation i-Tec C31NANOHDM2D100 Marke: i-Tec - EAN:8595611707155 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
i-tec C31NANOHDM2D100, i-tec USB-C Metal Nano Dock 2x HDMI 1x GLAN 2x USB 3.2 2x USB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 84,90 € 84.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
i-tec Dockingstation C31NANOHDM2D100 grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 84,90 € 84.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
i-tec C31NANOHDM2D100, i-tec USB-C Dockingstation I-TEC USB-C Metal Nano Dock 2x HDMI Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 84,99 € 84.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
I-TEC C31NANOHDM2D100, i-tec Nano Dock USB-C USB4 Thunderbolt 3/4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 85,47 € 85.47 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 94,37 € → zum Angebot
I-TEC USB-C Metal Nano 2x Display Docking Station + Power Delivery 100W, inkl. e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
I-TEC C31NANOHDM2D100, i-tec USB-C Dockingstation I-TEC USB-C Metal Nano Dock 2x HDMI Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 85,99 € 85.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
I-TEC C31NANOHDM2D100, I-TEC USB-C Metal Nano Docking Station mit Power Delivery 100W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 86,07 € 86.07 € / Stück + 5,56 € Versand Gesamt 91,63 € → zum Angebot
I-TEC USB-C Metal Nano Docking Station mit Power Delivery 100W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 86,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2D100

I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2D100 - Leistungsstarke Konnektivität im Miniformat

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem kompakten Kraftpaket für Ihren Arbeitsplatz. Der vielseitige Docking-Spezialist ermöglicht Ihnen, mehrere Peripheriegeräte gleichzeitig an Ihrem Notebook anzuschließen und steigert so Ihre Effizienz erheblich. Dank seiner robusten Metallkonstruktion und des eleganten silbernen Designs fügt sich das Gerät nahtlos in jede professionelle Umgebung ein, während es Ihnen ein Höchstmaß an Anschlussmöglichkeiten bietet.

Maximale Flexibilität durch vielfältige Anschlussoptionen

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Auswahl an Schnittstellen. Mit zwei USB-C, zwei USB 3.0 und zwei USB 2.0 Anschlüssen deckt es ein breites Spektrum an Verbindungsmöglichkeiten ab. Der integrierte HDMI-Ausgang ermöglicht kristallklare Bildübertragungen auf externe Monitore oder Projektoren, ideal für Präsentationen oder die Erweiterung Ihres Arbeitsbereichs. Zusätzlich sorgt der LAN-Anschluss (RJ-45) für eine stabile und schnelle Internetverbindung, wenn WLAN nicht verfügbar oder unzuverlässig ist.

I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2D100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I-Tec USB-C Metal Nano Dock C31NANOHDM2D100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
HDMI
LAN (RJ-45), USB 2.0, USB 3.0, USB 3.2, USB 4.0, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram