Belkin 11-in-1 USB-C Pro GaN Dock USB-Dockingstation

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GaN-Technologie ermöglicht eine kompakte Bauweise bei gleichzeitig hoher Leistungsabgabe und effizienter Stromversorgung.
• Mit 11 Anschlüssen bietet die Dockingstation eine umfassende Konnektivitätslösung für moderne Arbeitsplätze und Heimbüros.
• Die zwei USB-C Ports gewährleisten schnelle Datenübertragung und Lademöglichkeiten für kompatible Geräte.
• Der integrierte HDMI-Ausgang ermöglicht die Verbindung mit externen Displays für erweiterte Visualisierungsmöglichkeiten.
• Ein Kartenleser und verschiedene USB-Anschlüsse bieten flexible Optionen für Datentransfer und Peripheriegeräte.
• Die USB-C Power Delivery Funktion sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung von angeschlossenen Laptops und Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,99 €
Ø 154 €
139,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,99 €
Ø 154 €
139,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,97 €
ab 159,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin USB-C 11-in-1 Pro GaN Docking Station (150 W), USB Verteiler mit... Amazon Belkin USB-C 11-in-1 Pro GaN Docking Station (150 W), USB Verteiler mit... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Belkin Dockingstation Connect Universal 11-in-1 Pro GaN Dock, 146 Watt, HDMI,... bueromarkt-ag Belkin Dockingstation Connect Universal 11-in-1 Pro GaN Dock, 146 Watt, HDMI,... ca. 2-5 Tage 194,16 € Versand kostenfrei Gesamt 194,16 € → zum Angebot
• Belkin CONNECT 11-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C - 2 x HDMI, USB-C - 1GbE -... Jacob Elektronik Belkin CONNECT 11-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C - 2 x HDMI, USB-C - 1GbE -... 196,54 € Versand kostenfrei Gesamt 196,54 € → zum Angebot
• Belkin TV-Kabel Otto Belkin TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 268,97 € Versand kostenfrei Gesamt 268,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Belkin USB-C 11-in-1 Pro GaN Docking Station (150 W), USB Verteiler mit Anschlüssen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Belkin USB-C 11-in-1 Pro GaN Docking Station (150 W), USB Verteiler mit Anschlüssen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Belkin Dockingstation Connect Universal 11-in-1 Pro GaN Dock, 146 Watt, HDMI, LAN, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 194,16 € 194.16 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 194,16 € → zum Angebot
Belkin CONNECT 11-in-1 Pro - Dockingstation - USB-C - 2 x HDMI, USB-C - 1GbE - 150 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 196,54 € Versand kostenfrei Gesamt 196,54 € → zum Angebot
Belkin INC020KQSGY, Belkin CONNECT USB-C 11-in-1 Pro GaN Dock 150W 2xHDMI INC020kqSY Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 199,99 € 199.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Belkin INC020KQSGY, BELKIN CONNECT USB-C 11IN1 PRO GAN DOCK 150W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 209,94 € 209.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 218,84 € → zum Angebot
Belkin INC020KQSGY, Belkin CONNECT USB-C 11-in-1 Pro GaN Dock 150W 2xHDMI INC020KQSGY TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 209,99 € 209.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Belkin INC020KQSGY, Belkin CONNECT 11-in-1 Pro - Dockingstation barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 211,38 € 211.38 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 211,38 € → zum Angebot
Belkin INC020KQSGY, Belkin USB-C 11-in-1 Pro GaN Dock proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 213,97 € 213.97 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 219,96 € → zum Angebot
Belkin USB-C 11-in-1 Pro GaN Docking Station 150W cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 214,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 221,44 € → zum Angebot
Belkin Connect, USB Typ-C, 3.5mm, HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 214,68 € Versand kostenfrei Gesamt 214,68 € → zum Angebot
belkin INC020KQSGY, Belkin CONNECT USB-C 11-in-1 Pro GaN Dock 150W 2xHDMI INC020KQSGY ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,10 € 226.1 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 230,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Belkin 11-in-1 USB-C Pro GaN Dock

Belkin 11-in-1 USB-C Pro GaN Dock erweitert Ihre Arbeitsmöglichkeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Konnektivität mit dieser leistungsstarken Dockingstation. Das Gerät verwandelt Ihren Arbeitsplatz in ein Zentrum der Produktivität, indem es vielfältige Anschlussmöglichkeiten in einem kompakten Design vereint. Professionelle Anwender und anspruchsvolle Nutzer profitieren von der beeindruckenden Vielseitigkeit dieser Lösung, die nahtlos mehrere Geräte und Peripheriegeräte integriert. Mit seiner fortschrittlichen Technologie optimiert dieses System Ihren Workflow und steigert Ihre Effizienz im digitalen Alltag.

Maximale Konnektivität für anspruchsvolle Nutzer

Diese Dockingstation überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anschlussvielfalt. Mit insgesamt elf Ports deckt sie praktisch jeden Bedarf ab, von schneller Datenübertragung bis hin zu hochauflösenden Videoausgängen. Die integrierten USB-C und USB 3.0 Anschlüsse ermöglichen blitzschnelle Datenübertragungen, während der HDMI-Ausgang kristallklare Bildqualität auf externen Displays liefert. Besonders praktisch ist der integrierte Kartenleser, der den direkten Zugriff auf verschiedene Speichermedien erleichtert. Diese umfassende Ausstattung macht das System zum idealen Begleiter für Multitasking-Profis und kreative Köpfe.

Belkin 11-in-1 USB-C Pro GaN Dock Test

5/5
★★★★★ Docking Station für MacBook M4 von Belkin
Hubschmied Januar 2026

Die Belkin Dockingstation ist für MacBook M4-Besitzer ein zuverlässiges Upgrade: Sie ermöglicht Dual-Monitor-Setups, lädt das MacBook und bietet zahlreiche Anschlüsse für Tastatur, Maus und weitere Peripherie. Günstigere Docks schaffen das oft nicht. Ich habe es selbst getestet — der höhere Preis lohnt sich wegen Stabilität und Funktionalität. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Vielseitige Dockingstation für effizientes Arbeiten
Simon März 2025

Die Belkin USB-C 11-in-1 Pro GaN Dockingstation ist ideal für alle, die ihre Produktivität steigern möchten. Mit einer beeindruckenden Leistung von 150 W und zahlreichen Anschlüssen, wie USB-C, USB-A, Ethernet, SD, MicroSD, 3,5-mm-Klinke und 4K-HDMI für bis zu drei Monitore, ermöglicht sie eine effiziente Multi-Display-Nutzung. Diese Dockingstation überzeugt durch ihre Benutzerfreundlichkeit und Kompatibilität mit Geräten wie dem MacBook Pro und verschiedenen Laptops.

Dank der innovativen GaN-Technologie (Galliumnitrid) ist sie kompakt und dennoch leistungsstark. Die Verbindung erfolgt schnell und zuverlässig, sodass Sie Ihren Arbeitsplatz im Handumdrehen mit verschiedenen Geräten verknüpfen können. Diese Lösung ist perfekt für alle, die eine einfache und effektive Möglichkeit suchen, mehrere Geräte gleichzeitig zu betreiben und ihre Arbeitsabläufe zu optimieren.

4/5
★★★★☆ Funktioniert mit MacBook M4 ohne Probleme
Toby G August 2025

USB‑C‑Hub für MacBook Air M4 funktionierte sofort und zuverlässig. Ein zusätzlicher USB‑3. 0‑Anschluss hätte gefehlt, dann wäre er perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Vielseitige High-End-Dockingstation für Profis – leistungsstarkes Design mit Premiumpreis
Der P Februar 2025

Ich habe das Produkt im Rahmen des Amazon Vine-Programms erhalten und erstelle meine Bewertung unvoreingenommen und unbeeinflusst. Die Dockingstation wurde sehr schnell geliefert und kam zusammen mit einem 2 m langen Eurostecker-Stromkabel sowie einem 1 m. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
HDMI
Audio-in, Kartenleser, USB 3.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram