HP Travel USB-C Multi Port Hub (1C1Y5AA) USB-Dockingstation

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,90 €
Ø 46 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,90 €
Ø 46 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 47,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 1C1Y5AA#ABB, HP USB-C Reisehub | kompakter USB-Hub, schwarz allesverfügbar.de HP 1C1Y5AA#ABB, HP USB-C Reisehub | kompakter USB-Hub, schwarz Lieferung in 1-2 Werktagen 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• HP USB-C Reisehub (USB-C Hub, USB Hub, USB C, RJ-45, HDMI, VGA, microSD, SD,... Amazon HP USB-C Reisehub (USB-C Hub, USB Hub, USB C, RJ-45, HDMI, VGA, microSD, SD,... Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• HP USB-C-Reisehub mit mehreren Anschlüssen Adapter zu VGA, 3,5-mm-Klinke, USB... Otto HP USB-C-Reisehub mit mehreren Anschlüssen Adapter zu VGA, 3,5-mm-Klinke, USB... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
HP 1C1Y5AA#ABB, HP USB-C Reisehub | kompakter USB-Hub, schwarz ✓ Bester Preis allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 47,90 € 47.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
HP USB-C Reisehub (USB-C Hub, USB Hub, USB C, RJ-45, HDMI, VGA, microSD, SD, USB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
HP USB-C Reisehub (USB-C Hub, USB Hub, USB C, RJ-45, HDMI, VGA, microSD, SD, USB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
HP 1C1Y5AA#ABB, HP Reise USB-C Multi Port Hub alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € 59.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
HP 1C1Y5AA#ABB, HP Travel Multi Port Hub (USB-C, 7 Ports) (1C1Y5AA#ABB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,55 € 60.55 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,55 € → zum Angebot
HP 1C1Y5AA#ABB, HP USB-C-Reisehub mit mehreren Anschlüssen, Multiport playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,80 € 64.8 € / Stück + 5,67 € Versand Gesamt 70,47 € → zum Angebot
HP USB-C-Reisehub mit mehreren Anschlüssen, Multiport Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
HP USB-C-Reisehub mit mehreren Anschlüssen, Kabelgebunden, USB 2.0, Schwarz, MicroSD Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,98 € + 6,49 € Versand Gesamt 73,47 € → zum Angebot
HP 1C1Y5AA#ABB, HP Travel Hub proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 68,93 € 68.93 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 74,92 € → zum Angebot
HP 1C1Y5AA#ABB, HP Travel USB-C Multi Port Hub Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 70,13 € 70.13 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,13 € → zum Angebot
HP Travel Hub - Port Replicator - USB-C - VGA, HDMI - Europa (1C1Y5AA#ABB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,35 € Versand kostenfrei Gesamt 70,35 € → zum Angebot
HP 1C1Y5AA#ABB, HP Travel Hub - Port Replicator - USB-C - VGA, HDMI 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 71,29 € 71.29 € / Stück + -0,36 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP Travel USB-C Multi Port Hub (1C1Y5AA) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht mit HP Laptop kompatibel
J. S Februar 2023

Die USB-Anschlüsse sind top, aber die Verwendung eines Monitors ist unmöglich. Sowohl VGA als auch HDMI wurden getestet, jedoch ohne Erfolg. Die Treiberseite von HP ist nicht auffindbar und die Dokumentation ist im Netz kaum vorhanden. Insgesamt enttäuschendes Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Erweiterung
Flip Juli 2025

Macht das was es soll, kein Problem beim Einbinden, gute Performance. Gute Erweiterung der Ports am Notebook. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ funktioniert
Kelloggs Juni 2023

Am Ende ist das Orginal halt doch besser. hatte zuvor no-name Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles gut
Patrick H Dezember 2022

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Universal
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI, VGA
Audio-out, Card-Reader, LAN (RJ-45), USB 2.0, USB 3.0, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram