Raidsonic Icy Box 10-in-1 USB-C Dock IB-DK4011-CPD USB-Dockingstation

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 3 Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 1
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
70,67 €
Ø 65 €
51,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,67 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
70,67 €
Ø 65 €
51,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,67 €
ab 70,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY Box USB-C Docking Station (9-in-1) für 3 Monitore (2X HDMI und 1x DP), 4K... Amazon ICY Box USB-C Docking Station (9-in-1) für 3 Monitore (2X HDMI und 1x DP), 4K... Auf Lager 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
• Icy Box 60999, Icy Box IB-DK4011-CPD (USB-C, 9 Ports) (60999) Schwarz Galaxus Icy Box 60999, Icy Box IB-DK4011-CPD (USB-C, 9 Ports) (60999) Schwarz 8-12 Werktage 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
• ICY BOX IB-DK4011-CPD, 9 in 1 USB Type-C® Notebook DockingStation,... Kaufland ICY BOX IB-DK4011-CPD, 9 in 1 USB Type-C® Notebook DockingStation,... 4-7 Werktage 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.67 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ICY Box USB-C Docking Station (9-in-1) für 3 Monitore (2X HDMI und 1x DP), 4K 60Hz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
ICY Box USB-C Docking Station (9-in-1) für 3 Monitore (2X HDMI und 1x DP), 4K 60Hz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
Icy Box 60999, Icy Box IB-DK4011-CPD (USB-C, 9 Ports) (60999) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 70,67 € 70.67 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
ICY BOX IB-DK4011-CPD, 9 in 1 USB Type-C® Notebook DockingStation, Kabelgebunden, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Raidsonic Icy Box 10-in-1 USB-C Dock IB-DK4011-CPD Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Seemann Februar 2024

Alle meine Geräte haben problemlos Anschluss gefunden und funktionieren einwandfrei. Es gibt sogar noch freie USB- und USB-C-Ports für zusätzliche Geräte. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Günstiges Dock mit kleinen Einschränkungen
Martin März 2023

Dieses Dock ist ideal für die Verbindung von 2 Monitoren und anderen Geräten. Es kann jedoch vorkommen, dass ein Monitor zeitweise nicht erkannt wird und man ihn in den Windows Einstellungen neu aktivieren muss. Trotzdem ist das Dock insgesamt zu einem fairen Preis vollkommen in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Leider anscheinend nicht mit allen Laptops zu 100% kompatibel
A.J. Juli 2025

Enttäuschend unpraktisch: Bei zwei Dell‑Laptops in der Firma sitzt der Mini‑USB‑Anschluss an der ungünstigen Seite, das kurze Kabel führt ständig zu Gefummel. Schlimmer noch: Beide Dells erkannten den externen Monitor nur bei direktem Anschluss — an unserer sonst zuverlässigen Dockingstation war das nie ein Thema. Mein privater Laptop hatte dieses Monitorproblem nicht, aber ohne zuverlässige Monitorerkennung ist die IcyBox Dockingstation wenig nützlich. Schade, denn ich hatte mich aufgrund früherer positiver Erfahrungen für die Marke entschieden.

5/5
★★★★★ mega
Arjunit S September 2025

super fürs homeoffice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
1
DisplayPort, HDMI
Card-Reader, USB 2.0, USB 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram