D-Link DUB-2335 USB-Dockingstation

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dockingstation verfügt über drei USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
• Ein USB 3.1 Anschluss bietet zusätzliche Konnektivität.
• Der Gigabit-Ethernet-Anschluss sorgt für eine stabile Internetverbindung.
• Ein HDMI-Ausgang ermöglicht den Anschluss eines externen Monitors.
• Die USB-C PD Schnittstelle unterstützt schnelles Aufladen Ihres Notebooks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,02 €
Ø 68 €
58,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,02 €
Ø 68 €
58,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,59 €
ab 70,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, Gigabit Amazon Marketplace D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, Gigabit Auf Lager 70,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,01 € → zum Angebot
• D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C-Hub mit HDMI/Gigabit-Ethernet/Ladefunktion CYBERPORT D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C-Hub mit HDMI/Gigabit-Ethernet/Ladefunktion out of stock 72,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
• D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C-Hub mit HDMI/Gigabit-Ethernet/Ladefunktion Computeruniverse D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C-Hub mit HDMI/Gigabit-Ethernet/Ladefunktion out of stock 72,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.02 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C Hub mit Power Delivery (PD 60W, 4K HDMI, Gigabit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,01 € → zum Angebot
D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C-Hub mit HDMI/Gigabit-Ethernet/Ladefunktion CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 72,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C-Hub mit HDMI/Gigabit-Ethernet/Ladefunktion Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 72,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
D-Link DUB-2335 6-in-1 USB-C Hub mit HDMI/Gigabit Ethernet/Power Delivery - Grau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
D-Link DUB-2335, D-Link DUB-2335, USB Type-C, HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 84,59 € 84.59 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht D-Link DUB-2335

D-Link DUB-2335: Die ideale USB-Dockingstation für Ihr Notebook

Die D-Link DUB-2335 ist eine vielseitige USB-Dockingstation, die speziell für Notebooks entwickelt wurde. Mit drei USB 3.0 Anschlüssen, einem USB 3.1 Anschluss und einem USB-C Anschluss bietet sie zahlreiche Verbindungsmöglichkeiten. Diese Dockingstation ermöglicht es Ihnen, mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen und so Ihre Produktivität zu steigern.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Die D-Link DUB-2335 bietet eine Vielzahl an externen Schnittstellen, darunter USB 3.0, USB 3.1, USB-C und LAN (RJ-45). Mit dem Gigabit-Ethernet-Anschluss können Sie eine schnelle und stabile Internetverbindung herstellen. Der HDMI-Ausgang ermöglicht es Ihnen, Ihr Notebook mit einem externen Monitor zu verbinden und so Ihre Arbeitsfläche zu erweitern.

D-Link DUB-2335 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
T.K.ausH.an d Dezember 2023

Der HDMI Adapter ermöglicht es, mit drei verschiedenen Bildschirmen zu arbeiten, anstatt wie zuvor nur mit einem spiegelnden Bildschirm. Großartige Funktion für Produktivität und Multitasking!.

5/5
★★★★★ D-Link DUB-H4 4-Port USB 2.0 Hub ---> für Raspberry Pi geeignet!
Olaf August 2022

Dieser 4-Port USB 2. 0 Hub ist perfekt für den Raspberry Pi! Anders als viele andere Hubs, speist dieser die Spannung nicht "rückwärts" ein. Mit dem mitgelieferten Netzteil können Maus, Tastatur, Relaiskarten und Arduinos sicher an einem Raspberry Pi 4B betrieben werden.

Wenn du also einen zuverlässigen USB-Hub für deinen Raspberry suchst, ist dieser 4-Port USB-Hub die richtige Wahl. Greife bedenkenlos zu und erlebe die volle Funktionalität deines Raspberry Pi!.

5/5
★★★★★ D-Link für mich die erste Wahl
Tom J Februar 2021

Dieser USB-Hub hat 5 Ports und unterstützt auch das Laden von mobilen Geräten. Trotz meiner zwei externen Festplatten, die ich anschließe, funktioniert er einwandfrei und ich habe noch keine Probleme festgestellt. Die anderen beiden Ports liefern zusätzlichen Strom und könnten daher perfekt zum Aufladen von Smartphones genutzt werden. Ich besitze bereits meinen dritten USB-Hub, aber dieser hier hat mich bis jetzt am meisten überzeugt.

Elektronik kann manchmal unberechenbar sein, aber ich hoffe, dass dieser USB-Hub mich genauso lange begleiten wird wie meine alten D-Link USB-Hubs. Ein gutes Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Super Hacking-Tool
Rex K April 2020

Ich suchte nach einem Hub, mit dem ich einzelne Ports über uhubctl ausschalten kann, um einen LED-Streifen zu steuern, wenn mein Hackintosh in den Ruhezustand geht und wieder aufwacht. Da mein Motherboard-BIOS diese Funktion nur für die Powerstates S4 und S5 unterstützt, musste ich selbst tätig werden, da der Hackintosh sich in S3 befindet, wenn er schlummert. Der Hub wurde auf der Kompatibilitätsseite von uhubctl empfohlen und passt perfekt ins PC-Gehäuse aufgrund seiner kleinen Größe. Bitte beachten: Nicht alle Revisionen sind mit uhubctl kompatibel. Ich habe die Revision D2 erhalten und bestätige, dass sie einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Ideal für Windows 10 Rechner!
Rumburak November 2018

Ich habe den USB 2. 0 Hub aufgrund der positiven Bewertungen hier gekauft und wegen der Empfehlung einer Computerzeitschrift. Mein alter USB 2.

0 Hub hatte Schwierigkeiten mit Windows 10, sodass Maus und Tastatur nach dem Neustart nicht mehr funktionierten, obwohl sie separat mit Strom versorgt wurden. Mit diesem neuen Gerät läuft alles wieder reibungslos. Es scheint, dass nicht alle USB-2.

0 Hubs vollständig mit Windows 10 kompatibel sind, besonders wenn sie älter sind. Dieser Hub funktioniert einwandfrei! Absolute Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ super für retro pi in verbindung mit 2,5 zoll hd
HerrscheralleruniversenHerrscheralleruniversen Juni 2016

Ich verwende den USB-Hub an meinem Pi 3, um eine zusätzliche 2,5-Zoll-Festplatte mit Strom zu versorgen. Es funktioniert einwandfrei! Der Pi wird gut mit Strom versorgt, und ich kann problemlos weitere Geräte wie Arcade-Boards betreiben. Der Hub ist gut verarbeitet und klein, was es einfach macht, ihn in alte Konsolengehäuse zu integrieren. Außerdem verfügt er über eine USB-Ladefunktion, mit der ich meine Bluetooth-Controller aufladen kann. Mit diesem USB-Hub bin ich vollkommen zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
1
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram