StarTech Laptop-Dockingmodul MOD4DOCKACPD USB-Dockingstation

• Das Dockingmodul verfügt über vier USB 3.0 Anschlüsse für schnelle Datenübertragungen.
• Ein USB-C Anschluss ermöglicht vielseitige Verbindungen.
• Der HDMI-Videoausgang unterstützt hochauflösende Displays.
• Ein LAN-Anschluss (RJ-45) bietet Gigabit-Ethernet für schnelle Netzwerkverbindungen.
• Die USB-C Power Delivery sorgt für eine effiziente Stromversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
205,89 €
Ø 214 €
205,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
205,89 €
Ø 214 €
205,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
ab 205,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Laptop-Dockingmodul für Tischanschlussfeld- 4K HDMI - USB-C /... Amazon StarTech.com Laptop-Dockingmodul für Tischanschlussfeld- 4K HDMI - USB-C /... Auf Lager 205,89 € + 10,09 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
• StarTech.com Laptop-Dockingmodul für Tischanschlussfeld- 0815 Onlinehandel StarTech.com Laptop-Dockingmodul für Tischanschlussfeld- 14 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
• ST MOD4DOCKACPD - Konferenztisch - Laptop-Dockingmodul Reichelt Elektronik - reichelt.de ST MOD4DOCKACPD - Konferenztisch - Laptop-Dockingmodul Sonderartikel Lieferzeit beachten 449,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 455,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.89 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Laptop-Dockingmodul für Tischanschlussfeld- 4K HDMI - USB-C / USB-A - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,89 € + 10,09 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
StarTech.com Laptop-Dockingmodul für Tischanschlussfeld- 4K HDMI - USB-C / USB-A - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,89 € + 10,09 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
StarTech.com Laptop-Dockingmodul für Tischanschlussfeld- 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
ST MOD4DOCKACPD - Konferenztisch - Laptop-Dockingmodul Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 449,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 455,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht StarTech Laptop-Dockingmodul MOD4DOCKACPD

StarTech Laptop-Dockingmodul MOD4DOCKACPD: Die perfekte Lösung für Ihr Notebook

Das StarTech Laptop-Dockingmodul MOD4DOCKACPD bietet eine umfassende Lösung für alle, die ihre Arbeitsumgebung optimieren möchten. Mit vier USB 3.0 Anschlüssen, einem USB-C Anschluss und einem HDMI-Videoausgang ermöglicht es eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Geräten. Diese Dockingstation ist ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause und sorgt für eine effiziente und produktive Arbeitsumgebung.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese USB-Dockingstation bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter vier USB 3.0 Anschlüsse, einen USB-C Anschluss und einen HDMI-Videoausgang. Zusätzlich verfügt sie über einen LAN-Anschluss (RJ-45) für Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) und einen Audio-out Anschluss. Diese vielseitigen Schnittstellen ermöglichen es Ihnen, mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen und so Ihre Produktivität zu steigern.

StarTech Laptop-Dockingmodul MOD4DOCKACPD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Laptop-Dockingmodul MOD4DOCKACPD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
4
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Audio-out, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram