Alogic 5-in-1 USB-C Dock UCFUHDV2-SGR USB-Dockingstation

• Die kompakte Dockingstation in elegantem Grau bietet fünf Anschlüsse für umfassende Erweiterungsmöglichkeiten von Notebooks und anderen Geräten.
• Mit drei USB 3.0 Ports können mehrere Peripheriegeräte gleichzeitig angeschlossen werden, was die Produktivität am Arbeitsplatz steigert.
• Der integrierte HDMI-Ausgang ermöglicht die Verbindung mit externen Displays für eine verbesserte visuelle Darstellung und Multitasking-Funktionalität.
• Dank des USB-C Anschlusses mit Power Delivery wird das angeschlossene Gerät während der Nutzung der Dockingstation aufgeladen.
• Die Unterstützung von USB 3.2 gewährleistet schnelle Datenübertragungsraten für effizientes Arbeiten mit großen Dateien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,66 €
Ø 32 €
30,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,66 €
Ø 32 €
30,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,64 €
ab 32,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alogic USB-C Fusion CORE 5-in-1 Hub V2 - Dockingstation 0815 Onlinehandel Alogic USB-C Fusion CORE 5-in-1 Hub V2 - Dockingstation 5 32,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
• ALOGIC Fusion Core V2 | 5-in-1 | 3 x USB-A 3.1 Gen 1 | USB-C 3.1 Gen 1 | 100W... Amazon Marketplace ALOGIC Fusion Core V2 | 5-in-1 | 3 x USB-A 3.1 Gen 1 | USB-C 3.1 Gen 1 | 100W... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• ALOGIC USB-Stick Otto ALOGIC USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.66 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alogic USB-C Fusion CORE 5-in-1 Hub V2 - Dockingstation ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 32,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
ALOGIC Fusion Core V2 | 5-in-1 | 3 x USB-A 3.1 Gen 1 | USB-C 3.1 Gen 1 | 100W PD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
ALOGIC USB-Stick Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Alogic 5-in-1 USB-C Dock UCFUHDV2-SGR

Alogic 5-in-1 USB-C Dock UCFUHDV2-SGR - Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitsplatzgestaltung mit diesem leistungsstarken USB-C-Dock. Es ermöglicht Ihnen, Ihre Produktivität durch nahtlose Verbindungen zu steigern. Designt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Effizienz und Flexibilität legen, bietet dieses Gerät eine beeindruckende Lösung für die Herausforderungen moderner Arbeitswelten. Mit seiner kompakten Bauweise und den vielseitigen Anschlussmöglichkeiten optimiert es Ihren Arbeitsbereich und unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial zu entfalten.

Maximale Anschlussmöglichkeiten für gesteigerte Produktivität

Dieses USB-C-Dock revolutioniert Ihre Arbeitsumgebung durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Mit drei USB 3.0-Anschlüssen ermöglicht es die gleichzeitige Nutzung mehrerer Peripheriegeräte, was Ihre Effizienz erheblich steigert. Ob Sie zusätzliche Monitore, externe Festplatten oder leistungsstarke Eingabegeräte anschließen möchten – dieses System bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Die multiple Gerätekonnektivität unterstützt Sie dabei, komplexe Aufgaben mühelos zu bewältigen und Ihre Arbeitsabläufe zu optimieren.

Alogic 5-in-1 USB-C Dock UCFUHDV2-SGR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alogic 5-in-1 USB-C Dock UCFUHDV2-SGR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
3
HDMI
USB 3.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram