Axagon HMC-6G2L 6in1-Hub USB-Dockingstation

• Die silberne USB-Dockingstation erweitert Notebooks um mehrere essenzielle Anschlüsse für verbesserte Produktivität und Flexibilität.
• Integrierter Gigabit-Ethernet-Anschluss ermöglicht stabile und schnelle Netzwerkverbindungen mit Übertragungsraten von bis zu 1000 Mbit/s.
• Der HDMI-Videoausgang unterstützt die Verbindung zu externen Monitoren oder Projektoren für erweiterte Bildschirmoptionen.
• Ausgestattet mit USB 3.2-Ports für schnelle Datenübertragungen sowie einem USB-C-Anschluss mit Power Delivery für Geräteaufladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,91 €
Ø 50 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,91 €
Ø 50 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,74 €
ab 48,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXAGON HMC-6G2L, AXAGON Kombi 6-in-1 USB-C 10 Gbps HUB USB-Hubs - USB 3.2 - 6 - proshop DE AXAGON HMC-6G2L, AXAGON Kombi 6-in-1 USB-C 10 Gbps HUB USB-Hubs - USB 3.2 - 6 - Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 48,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• AXAGON HMC-6G2L, AXAGON HMC-6G2L 6-in-1 Hub, USB-C 10Gbps, 2x USB-A, 1x USB-C,... alza AXAGON HMC-6G2L, AXAGON HMC-6G2L 6-in-1 Hub, USB-C 10Gbps, 2x USB-A, 1x USB-C,... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• AXAGON HMC-6G2L - 6in1-Hub ZUUS-705 Caseking.de AXAGON HMC-6G2L - 6in1-Hub ZUUS-705 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• AXAGON Notebook Otto AXAGON Notebook lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,74 € Versand kostenfrei Gesamt 85,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.91 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
AXAGON HMC-6G2L, AXAGON Kombi 6-in-1 USB-C 10 Gbps HUB USB-Hubs - USB 3.2 - 6 - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 48,91 € 48.91 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
AXAGON HMC-6G2L, AXAGON HMC-6G2L 6-in-1 Hub, USB-C 10Gbps, 2x USB-A, 1x USB-C, HDMI alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € 52.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
AXAGON HMC-6G2L - 6in1-Hub ZUUS-705 Caseking.de Angebotsinfo 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Axagon HMC-6G2L, Axagon HMC-6G2L, USB 10Gb/s hub, 2x USB-A, 1x USB-C, HDMI 4k/60, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 58,13 € 58.13 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
AXAGON Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,74 € Versand kostenfrei Gesamt 85,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Axagon HMC-6G2L 6in1-Hub

Axagon HMC-6G2L 6in1-Hub: Vielseitige Konnektivität für moderne Notebooks

Erweitern Sie die Anschlussmöglichkeiten Ihres Notebooks mit diesem leistungsstarken Docking-System. Die kompakte Lösung bietet sechs essenzielle Ports in einem eleganten Design. Ob im Homeoffice oder unterwegs – dieser Hub steigert Ihre Produktivität durch flexible Verbindungsoptionen. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit einer vollwertigen Workstation, ohne auf Mobilität verzichten zu müssen.

Optimale Verbindung für professionelle Anforderungen

Die Dockingstation ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihre bestehende Arbeitsumgebung. Dank des integrierten Gigabit-Ethernet-Anschlusses genießen Sie stabile und schnelle Netzwerkverbindungen. Der HDMI-Port unterstützt hochauflösende Bildschirme und ermöglicht so ein effizientes Multi-Monitor-Setup. Steigern Sie Ihre Effizienz durch die Möglichkeit, mehrere Peripheriegeräte gleichzeitig anzuschließen und zu nutzen.

Axagon HMC-6G2L 6in1-Hub Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axagon HMC-6G2L 6in1-Hub? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
LAN (RJ-45), USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram