j5create Video Capture USB Hub (JVA01-N) USB-Dockingstation

• Die kompakte USB-Dockingstation in elegantem Schwarz erweitert die Anschlussmöglichkeiten von Notebooks und ermöglicht eine effiziente Arbeitsumgebung.
• Ausgestattet mit einem HDMI-Videoausgang für die Verbindung mit externen Monitoren, wodurch eine flexible Bildschirmerweiterung realisiert werden kann.
• Verfügt über einen USB-C-Anschluss mit Power Delivery-Funktion, der das gleichzeitige Aufladen des angeschlossenen Geräts während der Nutzung ermöglicht.
• Integriert moderne USB 3.2-Schnittstellen für schnelle Datenübertragungen und die Anbindung verschiedener Peripheriegeräte an das Notebook.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,56 €
Ø 52 €
51,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,56 €
Ø 52 €
51,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,24 €
ab 51,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis j5create JVA01-N Videoaufnahme-USB-Hub - Schwarz - USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) -... Jacob Elektronik j5create JVA01-N Videoaufnahme-USB-Hub - Schwarz - USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) -... 51,56 € Versand kostenfrei Gesamt 51,56 € → zum Angebot
• J5CREATE JVA01-N, J5CREATE VIDEO CAPTURE USB HUB Mindfactory J5CREATE JVA01-N, J5CREATE VIDEO CAPTURE USB HUB Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 54,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• VIDEO CAPTURE USB HUB Amazon Marketplace VIDEO CAPTURE USB HUB Auf Lager 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
• j5create HUB Otto j5create HUB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,24 € Versand kostenfrei Gesamt 83,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.56 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
j5create JVA01-N Videoaufnahme-USB-Hub - Schwarz - USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 1920 x ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,56 € Versand kostenfrei Gesamt 51,56 € → zum Angebot
j5create Video Capture USB Hub Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
J5CREATE JVA01-N, J5CREATE VIDEO CAPTURE USB HUB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
j5create JVA01-N, j5create Video Capture USB Hub proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 54,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
j5Create JVA01-N, j5Create JVA01-N Video Capture (USB-C, 6 Ports) (JVA01-N) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
VIDEO CAPTURE USB HUB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
J5CREATE JVA01-N, j5create JVA01-N - Videoaufnahmeadapter - USB-C 3.2 Gen 1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 60,81 € + -0,30 € Versand Gesamt 60,51 € → zum Angebot
j5create JVA01-N - Videoaufnahmeadapter - USB-C 3.2 Gen 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
j5create HUB Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,24 € Versand kostenfrei Gesamt 83,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht j5create Video Capture USB Hub (JVA01-N)

j5create Video Capture USB Hub (JVA01-N) für optimale Konnektivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken USB-Hub. Das kompakte Gerät erweitert Ihren Arbeitsbereich und steigert Ihre Effizienz durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten. Ideal für Profis und anspruchsvolle Nutzer, die ihre Notebooks nahtlos mit externen Geräten verbinden möchten. Der Hub vereint Funktionalität und Komfort in einem eleganten Design, das sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung einfügt.

Vielseitige Anschlüsse für maximale Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Konnektivität. Mit einem HDMI-Ausgang ermöglicht es die Erweiterung Ihres Bildschirmarbeitsplatzes, was besonders für Multitasking und anspruchsvolle grafische Aufgaben von Vorteil ist. Die integrierten USB 3.2-Ports gewährleisten blitzschnelle Datenübertragungen, während der USB-C-Anschluss mit Power Delivery Ihr Notebook während der Nutzung auflädt. Diese Vielseitigkeit macht das System zu einem unverzichtbaren Werkzeug für mobile Profis und Heimarbeiter.

j5create Video Capture USB Hub (JVA01-N) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast j5create Video Capture USB Hub (JVA01-N)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
HDMI
USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram