j5create USB-C MiniDock JCD391-N USB-Dockingstation

• Die USB-C Power Delivery mit 86 W sorgt für schnelles und effizientes Aufladen Ihres Notebooks.
• Mit zwei USB 3.0 Anschlüssen können Sie mehrere Peripheriegeräte gleichzeitig anschließen.
• Der HDMI-Ausgang unterstützt hochauflösende Videoübertragungen für externe Monitore.
• Der Gigabit-Ethernet-Anschluss bietet schnelle und stabile Netzwerkverbindungen.
• Die silberne Farbe verleiht der Dockingstation ein elegantes und modernes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,32 €
Ø 71 €
70,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,32 €
Ø 71 €
70,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,83 €
ab 70,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis j5create JCD391-N 4K60 Elite USB-C® PD Multi-Port Adapter - Kabelgebunden -... Jacob Elektronik j5create JCD391-N 4K60 Elite USB-C® PD Multi-Port Adapter - Kabelgebunden -... 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
• 4K60 Elite USB-C PD Multi-Port Amazon Marketplace 4K60 Elite USB-C PD Multi-Port Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
• j5create 4K60 Elite USB-C Multi-Port Adapter Maxgaming.gg j5create 4K60 Elite USB-C Multi-Port Adapter 2-5 Werktage 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.32 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
j5create JCD391-N 4K60 Elite USB-C® PD Multi-Port Adapter - Kabelgebunden - USB 3.2 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,32 € Versand kostenfrei Gesamt 70,32 € → zum Angebot
4K60 Elite USB-C PD Multi-Port Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
j5create 4K60 Elite USB-C Multi-Port Adapter Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
5-in-1 Multi-Port Adapter (with Ethernet and PD) proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
j5create JCD391-N 4K60 Elite USB-C® PD Multi-Port Adapter, Kabelgebunden, USB 3.2 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 80,65 € Versand kostenfrei Gesamt 80,65 € → zum Angebot
j5create JCD391-N - Mini-Dock - USB-C / Thunderbolt 3 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 90,83 € Versand kostenfrei Gesamt 90,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Testbericht j5create USB-C MiniDock JCD391-N

j5create USB-C MiniDock JCD391-N: Kompakte Vielseitigkeit

Die j5create USB-C MiniDock JCD391-N bietet eine kompakte und vielseitige Lösung für alle, die ihre Notebook-Konnektivität erweitern möchten. Mit zwei USB 3.0 Anschlüssen, einem HDMI-Ausgang und einem Gigabit-Ethernet-Anschluss ist diese Dockingstation ideal für den Einsatz im Büro oder unterwegs. Die silberne Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das zu jedem modernen Notebook passt.

Leistungsstarke USB-C Power Delivery

Die USB-C Power Delivery mit 86 W sorgt dafür, dass Ihr Notebook schnell und effizient aufgeladen wird, während Sie gleichzeitig andere Geräte anschließen können. Dies macht die Dockingstation besonders nützlich für Vielreisende und Geschäftsleute, die auf eine zuverlässige Stromversorgung angewiesen sind. Der USB-C Anschluss ermöglicht zudem eine schnelle Datenübertragung und erweitert die Funktionalität Ihres Notebooks erheblich.

j5create USB-C MiniDock JCD391-N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast j5create USB-C MiniDock JCD391-N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
USB 3.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram