Exsys USB-C Mini Dockingstation 5in1 Notebook MacBook Tablet (EX-1222HM) USB-Dockingstation

• Die vielseitige Dockingstation bietet fünf verschiedene Anschlüsse für eine unkomplizierte Erweiterung der Gerätekonnektivität.
• Durch den HDMI-Videoausgang lassen sich externe Displays anschließen, was die Produktivität bei der Arbeit steigert.
• Mit USB 3.2 und USB 2.0 Ports wird eine schnelle Datenübertragung und Verbindung mit verschiedenen Peripheriegeräten ermöglicht.
• Der integrierte Kartenleser vereinfacht den Datentransfer von Speicherkarten, ideal für Fotografen und Content-Creator.
• Dank USB-C Power Delivery kann das angeschlossene Gerät während der Nutzung der Dockingstation aufgeladen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,22 €
Ø 45 €
45,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,22 €
Ø 45 €
45,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,52 €
ab 45,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXSYS EX-1222HM 5-in-1 USB-C Mini Dockingstation METRO EXSYS EX-1222HM 5-in-1 USB-C Mini Dockingstation 2-3 Werktage 45,22 € + 7,02 € Versand Gesamt 52,24 € → zum Angebot
• EXSYS EX-1222HM Notebook-Dockingstation & Portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... Jacob Elektronik EXSYS EX-1222HM Notebook-Dockingstation & Portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
• Exsys USB C Mini Dockingstation 5in1 f.Notebook MacBook Tablet Digital/Daten future-x Exsys USB C Mini Dockingstation 5in1 f.Notebook MacBook Tablet Digital/Daten 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• EX-1222HM 5 in 1 USB-C Dockingstation für Notebook, MacBook, Tablet Amazon Marketplace EX-1222HM 5 in 1 USB-C Dockingstation für Notebook, MacBook, Tablet 56,52 € Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.22 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
EXSYS EX-1222HM 5-in-1 USB-C Mini Dockingstation ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,22 € + 7,02 € Versand Gesamt 52,24 € → zum Angebot
EXSYS EX-1222HM Notebook-Dockingstation & Portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
Exsys USB C Mini Dockingstation 5in1 f.Notebook MacBook Tablet Digital/Daten future-x Angebotsinfo 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
EX-1222HM 5 in 1 USB-C Dockingstation für Notebook, MacBook, Tablet Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,52 € Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Exsys USB-C Mini Dockingstation 5in1 Notebook MacBook Tablet (EX-1222HM)

Exsys USB-C Mini Dockingstation 5in1 Notebook MacBook Tablet (EX-1222HM) - Vielseitige Konnektivität für mobile Profis

Erweitern Sie die Anschlussmöglichkeiten Ihres Notebooks oder Tablets mit diesem leistungsstarken Multitalent. Die kompakte Dockingstation verbindet Flexibilität mit Effizienz und ermöglicht Ihnen, mehrere Geräte gleichzeitig anzuschließen. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs - dieses System sorgt für eine optimale Arbeitsumgebung, indem es Ihre mobilen Geräte um essentielle Schnittstellen ergänzt. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Produktivität zu steigern, ohne Kompromisse bei der Mobilität einzugehen.

Maximale Konnektivität auf kleinstem Raum

Der Dockingstation-Adapter überzeugt durch sein durchdachtes Design, das eine Vielzahl von Anschlüssen auf minimaler Fläche vereint. Mit nur einem USB-C-Anschluss erweitern Sie Ihr Gerät um HDMI, USB 3.2, USB 2.0 sowie einen Kartenleser. Brillante Bildübertragung in 4K-Qualität wird durch den HDMI-Port ermöglicht, während die USB-Anschlüsse schnelle Datenübertragungen und das Aufladen von Peripheriegeräten gestatten. Der integrierte Kartenleser vereinfacht zudem den Datenaustausch und die Speichererweiterung.

Exsys USB-C Mini Dockingstation 5in1 Notebook MacBook Tablet (EX-1222HM) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exsys USB-C Mini Dockingstation 5in1 Notebook MacBook Tablet (EX-1222HM)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
HDMI
Audio-in, Kartenleser, USB 2.0, USB 3.2, USB-C, USB-C Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram