I-Tec Thunderbolt 4 Triple Display Dock TB4TRIPLEDOCKPD Thunderbolt-Dockingstation
- 96 W USB-C Power Delivery lädt Laptops während des Betriebs auf
- Thunderbolt 4 Videoausgang für maximale Display-Bandbreite
- 3 USB-C Anschlüsse verbinden moderne Peripherie und Speichermedien
- USB 4.0 Schnittstelle unterstützt neueste Peripherie-Standards
- 2x USB 3.0 ermöglichen schnellen Datentransfer mit externen Laufwerken
- 2x USB 2.0 versorgen Tastatur, Maus und weitere Eingabegeräte
-
Günstigster Preis
i-tec TB4TRIPLEDOCKPD, i-tec Thunderbolt4 3x Display Docking Station, PD 96W
lagernd, 24-h Service möglich
194,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 200,98 €
→ zum Angebot
-
i-tec Thunderbolt4 3x Display Docking Station, PD 96W sofort ab Lager 194,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
-
i-tec Thunderbolt 4 Triple Display Docking Station mit Stromversorgung 96W - 1x
Auf Lager
235,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,00 €
→ zum Angebot
-
I-TEC Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 334,07 € Versand kostenfrei Gesamt 334,07 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
I-Tec Thunderbolt 4 Triple Display Dock – Zentrale für anspruchsvolle Multi-Monitor-Arbeitsplätze
Die Thunderbolt-Dockingstation verbindet drei USB-C-Anschlüsse mit vielseitigen Peripherie-Ports zu einer kompakten Schreibtisch-Zentrale. Das 96 Watt Power Delivery über USB-C lädt angeschlossene Laptops während der Arbeit auf und eliminiert separate Netzteile. Die Kombination aus USB 2.0, USB 3.0 und USB-C-Buchsen schafft Anschlussmöglichkeiten für unterschiedlichste Peripheriegeräte vom älteren Drucker bis zur modernen SSD. Der integrierte Kartenleser und Audio-Ausgang komplettieren den Arbeitsplatz mit direktem Zugriff auf Speicherkarten und Audioausgabe. Ein einziges Kabel zum Laptop genügt.
Thunderbolt 4 ermöglicht höchste Übertragungsgeschwindigkeit
Der Thunderbolt 4 Videoausgang nutzt den schnellsten aktuellen Datenstandard für Display-Verbindungen und Peripherie-Kommunikation. Diese Technologie gehört zum Premium-Segment bei Notebook-Dockingstations und richtet sich an professionelle Anwender, die maximale Bandbreite benötigen. Gegenüber universellen USB-basierten Dockingstations erreicht Thunderbolt deutlich höhere Übertragungsraten, setzt allerdings kompatible Thunderbolt-Ports am Laptop voraus. Die USB 4.0-Schnittstelle ergänzt das Angebot für moderne Peripheriegeräte, die von diesem Standard profitieren. Dieser Ansatz positioniert das Gerät klar für Power-User mit entsprechend ausgestatteten Notebooks.
I-Tec Thunderbolt 4 Triple Display Dock TB4TRIPLEDOCKPD Test
War nicht kompatibel mit meinem Dell Firmenlaptop. Ist wahrscheinlich aber keine Schuld von i-tec deswegen volle Sterne. Meine anderen Laptops haben funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen