Step by Step Sporttasche mit Nassfach Dino Night Tyro Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,81 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,81 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche "Dino Night Tyro" Toys for fun Step by Step Sporttasche "Dino Night Tyro" 2-3 Werktage 38,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Dino Night Tyro, grün, mit Nasswäschefach,... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Dino Night Tyro, grün, mit Nasswäschefach,... Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Dino Night Tyro (1 Stück), Sportbeutel, Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Dino Night Tyro (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.81 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche "Dino Night Tyro" ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Dino Night Tyro schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Dino Night Tyro, grün, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Dino Night Tyro (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche, Dino Night Tyro Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 231169 Sporttasche Dino Night Tyro idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Dino Night Tyro Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Zuverlässige Sporttasche für Kinder: Wir nutzen die Modelle Ninja Yuma und Starship Sirius seit fast einem Jahr für unsere sechsjährigen Zwillinge. Ideal als Sporttasche für Kinder und Grundschulkinder – Platz für Fußballschuhe, Trikot, Stutzen, Handschuhe, Duschzeug und Trinkflasche; beim Schwimmen passen sogar Schwimmflügel, Badehose und Handtuch. Kinder kommen gut mit Reißverschlüssen und Fächern zurecht; einzig das Herausnehmen stolliger Fußballschuhe kann klemmen.

Positiv: robuster, längenstabiler Schulterriemen und sichere Verstell-Schnalle. Kleiner Wunsch: eine Gummi-Halterung für die Trinkflasche. Fazit: hochwertige, langlebige Fußball-/Schwimmtasche trotz höherem Preis sehr empfehlenswert und ihr Geld wert.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Die Tasche ist eine praktische Schultasche/Turnbeutel-Lösung für den Schulalltag: kompakt, mit sinnvollem Nassfach, das andere Fächer vor Feuchtigkeit schützt. Verarbeitung und Nähte wirken robust, der Verschluss ist kindgerecht. Ideal für Badezeug, Wechselkleidung oder als Turnbeutel.

Abnehmbare Tragegurte erhöhen die Flexibilität, das pflegeleichte Material erleichtert die Reinigung. Einen Stern Abzug, weil das angegebene Volumen von 13 Litern bei Schuhen plus Handtuch und Kleidung schnell erreicht ist und die Polsterung am Schultergurt für längere Strecken gern dicker sein dürfte.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram