Puma teamGOAL Teambag S (090232) puma red/puma black Trainingstasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Tragegurt Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 19,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Teamtasche S 03 - PUMA red/PUMA black sportdeal24 PUMA teamGOAL Teamtasche S 03 - PUMA red/PUMA black 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Teambag S Amazon PUMA teamGOAL Teambag S Auf Lager 23,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
• Puma Sporttasche S TeamGoal Teambag red-black Taschenparadies Puma Sporttasche S TeamGoal Teambag red-black 2-5 Werktage 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG S, für Erwachsene, für Fußball und... Otto PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG S, für Erwachsene, für Fußball und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamGOAL Teambag S (090232)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Teamtasche S 03 - PUMA red/PUMA black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Teambag S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Teambag S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
Puma Sporttasche S TeamGoal Teambag red-black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG S, für Erwachsene, für Fußball und Ausrüstung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "TEAMGOAL TEAMBAG S" für Erwachsene, für Fußball und Ausrüstung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Teambag S puma red-puma black (03) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag S Sporttasche, rot 4099685701360 sport2000 Angebotsinfo 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag S Sporttasche, rot 090232 absolute teamsport Angebotsinfo 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Puma teamGOAL Teambag S (090232) puma red/puma black Test

5/5
★★★★★ Praktische, kompakte Sporttasche mit tollen Farben
Vincenzo M November 2025

Preiswerte Puma-Sporttasche fürs Gym: kompakt, bietet trotzdem genug Stauraum für alles Wichtige. Gute Verarbeitung, robuste Nähte und stabiler Reißverschluss. AC-Milan-Farben als stylisher Hingucker – ideale Wahl für Fans und Alltagstraining.

5/5
★★★★★ Wirkt etwas klein, aber passt ne Menge rein.
Sebastian S Mai 2025

Ich hatte die Maße nicht beachtet und war zunächst überrascht, wie kompakt die Sporttasche wirkt. Trotzdem passt alles Wichtige fürs Fitnessstudio hinein: Turnschuhe, kleine Wasserflasche, Badeschuhe, Jogginghose, T‑Shirt, großes Handtuch, Socken, Haarbürste und Wechselunterwäsche. Ein Shaker findet wahrscheinlich auch noch Platz — alternativ in der Seitentasche oder im Netzfach.

Sehr praktisch ist das separate, große Seitenfach für getragene oder feuchte Kleidung. Auf meinen Fotos sieht man gut, wie viel Stauraum die Tasche tatsächlich bietet. Material und Verarbeitung zeigten keine Mängel, die Tragegurte wirken robust und der gepolsterte Schulterriemen ist komfortabel.

Auch die Befestigungen für den Gurt haben sich bisher bewährt. Fazit: Eine kompakte, dennoch geräumige Gym‑/Sporttasche mit sinnvoller Aufteilung. Der Listenpreis von rund 40 € erscheint hoch (ich habe knapp 20 € gezahlt), dafür erhält man aber ein solides Markenprodukt.

4/5
★★★★☆ Sporttasche
Yasemin F Januar 2025

Hochwertige, schlicht gestaltete Sporttasche mit praktischem Schubfach — ideal fürs Fitnessstudio. Bietet ausreichend Platz für großes Handtuch, Jogginghose, Schuhe und T‑Shirt (mit etwas Mühe); kompakt und funktional.

5/5
★★★★★ Alles Prima !
E. R Januar 2026

Preis und Leistung, bei der Tasche sind absolut in Ordnung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Ausstattung
Reißverschlussfach
Schultergurt, gepolsterter Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram