Puma teamGOAL Teambag S (090232) puma black Trainingstasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Tragegurt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,85 €
ab 19,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Teamtasche S 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA teamGOAL Teamtasche S 01 - PUMA black 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Teamtasche Gr.S - schwarz deinsportsfreund Puma teamGOAL Teamtasche Gr.S - schwarz 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Teambag S, Unisex-Erwachsene Sporttasche, PUMA Black, OSFA - Amazon PUMA teamGOAL Teambag S, Unisex-Erwachsene Sporttasche, PUMA Black, OSFA - Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG S, für Erwachsene, für Fußball und... Otto PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG S, für Erwachsene, für Fußball und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamGOAL Teambag S (090232)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Teamtasche S 01 - PUMA black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teamtasche Gr.S - schwarz deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Puma Sporttasche S TeamGoal Teambag Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Teambag S, Unisex-Erwachsene Sporttasche, PUMA Black, OSFA - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Teambag S, Unisex-Erwachsene Sporttasche, PUMA Black, OSFA - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Puma - TeamGOAL Teambag S puma black 234152_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
PUMA Tasche teamGOAL Teambag S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche TEAMGOAL TEAMBAG S, für Erwachsene, für Fußball und Ausrüstung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "TEAMGOAL TEAMBAG S" für Erwachsene, für Fußball und Ausrüstung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Teambag S puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag S Sporttasche, schwarz 4099685696963 sport2000 Angebotsinfo 44,85 € Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Teambag S Sporttasche, schwarz 090232 absolute teamsport Angebotsinfo 44,85 € Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Puma teamGOAL Teambag S (090232) puma black Test

5/5
★★★★★ Praktische, kompakte Sporttasche mit tollen Farben
Vincenzo M November 2025

Preiswerte Puma-Sporttasche fürs Gym: kompakt, bietet viel Stauraum für alle Essentials und überzeugt durch robuste Verarbeitung, feste Nähte und langlebigen Reißverschluss. Die Farben im AC‑Milan‑Look sind das i‑Tüpfelchen für Fans. Ideal für Fitness und Alltag.

5/5
★★★★★ Wirkt etwas klein, aber passt ne Menge rein.
Sebastian S Mai 2025

Ich habe anfangs die Maße übersehen und war überrascht, wie kompakt die Sporttasche wirkt – doch sie bietet erstaunlich viel Stauraum für’s Gym. Schuhe, Wasserflasche, Badeschlappen, Jogginghose, T‑Shirt, großes Handtuch, Socken, Rundbürste und Wechselwäsche passen problemlos hinein. Ein Shaker lässt sich sicher ebenfalls unterbringen oder in das seitliche Netzfach auslagern. Besonders praktisch ist das große Seitenfach für getragene oder feuchte Kleidung.

Die Verarbeitung überzeugt: keine Mängel, stabile Halterungen und ein gepolsterter Schulterriemen sorgen für angenehmes Tragen. Optisch und haptisch wirkt die Tasche hochwertig – ein echtes Markenprodukt. Fazit: eine kompakte, aber geräumige Fitnesstasche/Gym-Tasche mit durchdachter Aufteilung und guter Qualität. Der Listenpreis von ca. 40 € erscheint auf den ersten Blick hoch (ich habe knapp 20 € bezahlt), aber für die Verarbeitung ist der Preis gerechtfertigt.

4/5
★★★★☆ Sporttasche
Yasemin F Januar 2025

Robuste Sporttasche mit schlichtem Design und praktischem Schubfach. Gute Qualität, ideal fürs Fitnessstudio: mit etwas Gequetsche passen ein großes Handtuch, Jogginghose, Schuhe und T‑Shirt hinein — ausreichend Stauraum für Training.

5/5
★★★★★ Alles Prima !
E. R Januar 2026

Preis und Leistung, bei der Tasche sind absolut in Ordnung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Ausstattung
Reißverschlussfach
Schultergurt, gepolsterter Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram