Puma teamGOAL Teambag S (090232) sport green/puma black Trainingstasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Tragegurt Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Teamtasche S 04 - sport green/puma black sportdeal24 PUMA teamGOAL Teamtasche S 04 - sport green/puma black 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Puma Sporttasche S TeamGoal Teambag sport green-black Taschenparadies Puma Sporttasche S TeamGoal Teambag sport green-black 2-5 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche TeamGoal Otto PUMA Sporttasche TeamGoal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
• Puma Teamgoal Teambag S sport green-puma black (04) OSFA Ski-Outdoor Puma Teamgoal Teambag S sport green-puma black (04) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamGOAL Teambag S (090232)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Teamtasche S 04 - sport green/puma black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Puma Sporttasche S TeamGoal Teambag sport green-black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche TeamGoal Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Teambag S sport green-puma black (04) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Puma teamGOAL Teambag S (090232) sport green/puma black Test

5/5
★★★★★ Praktische, kompakte Sporttasche mit tollen Farben
Vincenzo M November 2025

Puma Sporttasche fürs Gym: kompakt und preiswert, bietet ausreichend Platz für Trainingsbedarf. Gute Verarbeitung mit robusten Nähten und belastbarem Reißverschluss. Farbstil im AC Milan-Look ist ein tolles Extra für Fans. Praktische, langlebige Trainingsbag für Alltag und Sport.

5/5
★★★★★ Wirkt etwas klein, aber passt ne Menge rein.
Sebastian S Mai 2025

Ehrlich gesagt hatte ich die Maße nicht beachtet und war überrascht, wie kompakt die Sporttasche wirkt. Trotzdem passt alles, was ich für’s Fitnessstudio und meine Trainingsausrüstung brauche: Sportschuhe, kleine Wasserflasche, Badeschlappen, Jogginghose, T‑Shirt, großes Handtuch, Socken, Rundbürste und Wechselunterwäsche. Ein Shaker findet wahrscheinlich auch noch Platz oder lässt sich in der Seitentasche bzw.

dem Netz verstauen. Das große Seitenfach eignet sich perfekt für getragene oder feuchte Kleidung. Auf den Bildern seht ihr, wie viel ich problemlos unterbringe.

Zur Verarbeitungsqualität: keine Mängel erkennbar, die Tragegurte wirken robust, der gepolsterte Schulterriemen ist bequem und die Halterungen haben bisher zuverlässig gehalten. Fazit: kompakte, dennoch geräumige Gym‑/Sporttasche, praktisch für Studio und andere Aktivitäten. Der Listenpreis von ca. 40 € wirkt erst hoch (ich habe knapp 20 € bezahlt), aber man erhält dafür ein solides Markenprodukt.

4/5
★★★★☆ Sporttasche
Yasemin F Januar 2025

Robuste, schlicht designte Sporttasche mit zusätzlichem Schubfach. Gute Qualität, kompakte Größe – ideal fürs Fitnessstudio. Passt mit etwas Mühe ein großes Handtuch, Jogginghose, Schuhe und ein T‑Shirt. Praktisch für Training und kurze Ausflüge.

5/5
★★★★★ Alles Prima !
E. R Januar 2026

Preis und Leistung, bei der Tasche sind absolut in Ordnung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Trainingstasche
Ausstattung
Reißverschlussfach
Schultergurt, gepolsterter Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram