Spring BRIGADE ULTIMATE Servierpfanne XL 24 cm Bratpfanne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Edelstahlboden mit schneller Wärmeverteilung für gleichmäßiges Braten ohne Hotspots
• Backofengeeignet zum Anbraten auf dem Herd und Fertiggaren im Ofen
• Induktionsgeeignet für alle gängigen Herdarten inklusive moderner Kochtechnologie
• Schüttrand ermöglicht tropffreies Ausgießen von Saucen und Bratflüssigkeit
• Kratzfestes Material erlaubt die Nutzung von Metallbesteck ohne Oberflächenschäden
• Runde Form mit 24 cm Durchmesser bietet ausreichend Bratfläche für Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,99 €
Ø 77 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,99 €
Ø 77 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 74,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Servierpfanne Brigade Ultimate, Schwarz, Metall, 6 cm, backofengeeignet, XXXLutz Spring Servierpfanne Brigade Ultimate, Schwarz, Metall, 6 cm, backofengeeignet, ca. 3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Spring Brigade Ultimate Servierpfanne XL 24 cm Amazon Spring Brigade Ultimate Servierpfanne XL 24 cm Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Spring Servierpfanne Servierpfanne 24 cm Brigade Ultimate Otto Spring Servierpfanne Servierpfanne 24 cm Brigade Ultimate lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• SPRING Servierpfanne XL 24 cm BRIGADE ULTIMATE mit natürlichem Antihaft-Effekt 1a-Neuware SPRING Servierpfanne XL 24 cm BRIGADE ULTIMATE mit natürlichem Antihaft-Effekt 1 - 3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Spring Servierpfanne Brigade Ultimate, Schwarz, Metall, 6 cm, backofengeeignet, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Spring Brigade Ultimate Servierpfanne XL 24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Spring Brigade Ultimate Servierpfanne XL 24 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne Servierpfanne 24 cm Brigade Ultimate Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
SPRING Servierpfanne XL 24 cm BRIGADE ULTIMATE mit natürlichem Antihaft-Effekt 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Spring Brigade Ultimate Servierpfanne XL 24cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne XL 24 cm BRIGADE ULTIMATE, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne XL, silber, 24 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Spring BRIGADE ULTIMATE Servierpfanne XL 24 cm

Spring BRIGADE ULTIMATE Servierpfanne XL 24 cm – Edelstahl-Bratpfanne für alle Herdarten

Die runde Grundform dieser Servierpfanne bietet eine großzügige Bratfläche für Alltagsgerichte und anspruchsvolle Kochvorgänge gleichermaßen. Der Edelstahlkorpus kombiniert mit einem Edelstahlboden ermöglicht den universellen Einsatz auf Glaskeramik- und Induktionskochfeldern. Durch die kratzfeste Materialeigenschaft bleibt die Oberfläche auch bei regelmäßiger Nutzung mit Metallbesteck funktionsfähig. Der integrierte Schüttrand erleichtert das präzise Ausgießen von Bratensaft oder Saucen, ohne dass Flüssigkeit außen am Pfannenrand herunterläuft. Diese Ausstattung macht die Pfanne zur praktischen Wahl für Köche, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen.

Schnelle Wärmeverteilung für gleichmäßige Bratergebnisse

Der Edelstahlboden sorgt für eine schnelle Wärmeverteilung über die gesamte Bratfläche. Diese Eigenschaft verhindert lokale Überhitzungen und ermöglicht gleichmäßiges Bräunen von Fleisch, Gemüse oder Eierspeisen. Während leichtere Aluminiumpfannen zwar komfortabler zu handhaben sind, bietet das Edelstahlmaterial eine robuste Langlebigkeit und eignet sich für mittlere bis hohe Temperaturen. Die Kombination aus schneller Wärmeaufnahme und gleichmäßiger Verteilung reduziert die Aufheizzeit und schafft die Voraussetzung für kontrolliertes Anbraten. Hobbyköche profitieren von der zuverlässigen Temperaturführung, die präzises Timing beim Braten erlaubt.

Spring BRIGADE ULTIMATE Servierpfanne XL 24 cm Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Georg P Februar 2026

Ich bin mit dieser Pfanne sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Servierpfanne
Backofen, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
kratzfest
Edelstahl
schnelle Wärmeverteilung
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram