Fissler Servierpfanne cenit induktion Ø 28cm schwarz Bratpfanne

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form der Pfanne ist rund, ideal für eine gleichmäßige Hitzeverteilung.
• Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet sie ausreichend Platz für vielfältige Gerichte.
• Die Materialeigenschaften sind PFOA frei, was für eine gesundheitsschonende Zubereitung spricht.
• Die Farbe Schwarz verleiht der Pfanne ein elegantes Aussehen, das in jeder Küche zum Blickfang wird.
• Als Produkttyp lässt sie sich sowohl als Bratpfanne als auch als Servierpfanne einsetzen.
• Die Pfanne ist für Induktionsherde geeignet, kann aber auch auf anderen Herdarten verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
52,80 €
Ø 56 €
52,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
52,80 €
Ø 56 €
52,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,91 €
ab 52,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Cenit / Aluminium-Servierpfanne (Ø 28 cm – 3,1l) beschichtete... Kaufland Fissler Cenit / Aluminium-Servierpfanne (Ø 28 cm – 3,1l) beschichtete... 7-9 Werktage 52,80 € + 19,00 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• Fissler Servierpfanne in Schwarz - Ø 28 cm limango Fissler Servierpfanne in Schwarz - Ø 28 cm 2 - 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Fissler Cenit/Aluminium-Servierpfanne (Ø 28 cm – 3,1l) beschichtete... Amazon Fissler Cenit/Aluminium-Servierpfanne (Ø 28 cm – 3,1l) beschichtete... Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.8 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Cenit / Aluminium-Servierpfanne (Ø 28 cm – 3,1l) beschichtete Brat-Pfanne, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 52,80 € + 19,00 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne in Schwarz - Ø 28 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Fissler Cenit/Aluminium-Servierpfanne (Ø 28 cm – 3,1l) beschichtete Brat-Pfanne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Fissler Cenit/Aluminium-Servierpfanne (Ø 28 cm – 3,1l) beschichtete Brat-Pfanne, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Fissler 045-501-28-100/0, Fissler Cenit Induktion Servierpfanne 28 cm (Bratpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Fissler Servierpfanne Cenit Induktion 28 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
Fissler cenit Induktion Servierpfanne Ø 28 cm METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Fissler Servierpfanne cenit induktion Ø 28cm schwarz

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fissler Servierpfanne cenit induktion Ø 28cm schwarz

Die Fissler Servierpfanne cenit induktion Ø 28cm schwarz ist ein Muss für jede Küche, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Design legt. Diese hochwertige Pfanne vereint modernste Technologie mit traditioneller Kochkunst, sodass Sie Ihre Lieblingsgerichte auf ein neues Niveau heben können. Ob saftige Steaks, knusprige Bratkartoffeln oder zarte Fischfilets – mit dieser Pfanne gelingt jedes Gericht perfekt.

Fissler Servierpfanne cenit induktion Ø 28cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super.......
Mike L September 2021

Diese Pfanne ist nicht nur leicht, sondern auch äußerst effektiv in der Wärmeverteilung beim Braten und Kochen. Vor dem ersten Gebrauch einfach 500 ml Wasser hinzufügen, erhitzen und auf die Bläschenbildung warten. Danach den Herd abstellen. Seien Sie vorsichtig mit kratzempfindlichen Beschichtungen und vermeiden Sie metallische Gegenstände.

Die Wärmeleistung hängt vom Herd ab, aber insgesamt ist dies ein tolles Produkt. Nichts brennt an und die Reinigung ist schnell und einfach mit einem weichen Lappen und warmem Wasser erledigt. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Handliche Pfanne
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Pfanne mit zwei Griffen ist leicht zu handhaben und stabil auf dem Kochfeld. Die Bratergebnisse ohne Fett sind gut und es bleibt nichts kleben. Allerdings könnte die Pfanne für manche Nutzer etwas höher sein, da die Bratfläche durch die Innenwölbung etwas kleiner ausfällt.

Der Aufheizvorgang dauert etwas länger als gewünscht. Insgesamt handelt es sich um eine solide Pfanne, die sich gut für das Anbraten eignet.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
eine Kundenbewertung Mai 2021

Diese Pfanne überzeugt mich bereits zum zweiten Mal. Trotz der ersten Panne nach 6 Jahren ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Ein tolles Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ Night so good
von einer Kundin Mai 2022

Nach knapp einem Monat ist die Beschichtung an den Rändern der Pfanne abgeblättert. Die Qualität entspricht nicht dem Ruf der Marke. Die Leistung steht nicht im Verhältnis zum Preis.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung ungenügend...
Dirk T März 2022

Die Pfanne ist sehr anfällig für Kratzer, auch bei Verwendung von Holzlöffel oder -spatel. Für den Preis von fast 50 € ist die Qualität nicht überzeugend. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Servierpfanne
schwarz
Eigenschaften
rund
PFOA frei
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram