Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot

• Die abnehmbare Dachantenne garantiert optimalen LTE-Empfang und stabile Internetverbindung mit bis zu 300 Mbit/s im mobilen Einsatz.
• Das Dual-Band WLAN mit 2,4 GHz und 5,0 GHz ermöglicht parallele Geräteverbindungen ohne Geschwindigkeitseinbußen beim Camping.
• Die Dual-SIM Funktion bietet flexible Tarifwahl und nahtlosen Providerwechsel für kosteneffiziente Datennutzung im In- und Ausland.
• Das umfangreiche Anschluss-Portfolio mit drei LAN-Ports, USB 2.0 und WAN-Schnittstelle gewährleistet vielseitige Einsatzmöglichkeiten und professionelle Netzwerkverwaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
ab 529,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Panorama Antenne bis 300 Mbps... Fritz Berger Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Panorama Antenne bis 300 Mbps... siehe Shop 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne... Amazon SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne... Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama... Auf Lager, 1-3 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 4540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Panorama Antenne bis 300 Mbps schwarz ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne schwarz

Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne schwarz für verlässliche Konnektivität unterwegs

Für Camper und mobile Nutzer, die auch fernab befestigter Standorte nicht auf schnelles Internet verzichten möchten, bietet dieser mobile WLAN Hotspot die perfekte Lösung. Das System verbindet leistungsstarke LTE-Technologie mit professioneller WLAN-Ausstattung und schafft dadurch einen zuverlässigen Internetzugang überall dort, wo herkömmliche Verbindungen an ihre Grenzen stoßen. Die externe Dachantenne garantiert optimalen Empfang selbst in Regionen mit schwacher Netzabdeckung, während die Dual-SIM-Funktion flexible Tarifwahl ermöglicht. Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s erleben Sie komfortables Streaming, Videotelefonie und produktives Arbeiten – unabhängig von Ihrem Standort.

Professionelle Dual-Band-WLAN-Technologie für mehrere Endgeräte gleichzeitig

Das Gerät arbeitet mit beiden Frequenzbändern bei 2,4 GHz und 5,0 GHz, wodurch Sie Smartphones, Tablets, Laptops und Smart-TVs parallel betreiben können. Die Access-Point-Funktionalität verteilt die LTE-Verbindung effizient auf alle angeschlossenen Geräte, während moderne Verschlüsselungsstandards WPA3 Ihre Daten schützen. Drei zusätzliche LAN-Ports ermöglichen kabelgebundene Verbindungen für besonders stabile Übertragungen. Die VLAN-Unterstützung erlaubt professionelle Netzwerksegmentierung, sodass Sie beispielsweise Gäste-WLAN von Ihrem privaten Netzwerk trennen können. Der USB-2.0-Anschluss erweitert die Funktionalität um zusätzliche Optionen.

Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Camping, Mobilen Einsatz
1 x WiFi-Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Montageplatte, Nano-zu-Mini), SIM-Adapter (Micro-zu-Mini, Stromkabel
Ausstattung
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
12,3 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
3 x RJ-45
VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
LTE
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
Dual SIM, Mini-SIM
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram